Редкое зрелище: Кросби подрался и завалил Дюбуа на лед

А Малкин попал под Гаврикова и получил травму.

«Питтсбург» без особых проблем разобрался дома с «Коламбусом» (7:2), который только учится жить без Бобровского. Но сколько бы «пингвины» ни забили, драка Сидни Кросби осталась бы самым ярким моментом матча – такое случается нечасто.

Во втором периоде он (180 см, 91 кг) и Пьер-Люк Дюбуа (191 см, 99 кг) сбросили перчатки в зоне «Питтсбурга». Бой получился не особо зрелищным, но игроки обменялись ударами, а затем Кросби удалось завалить более габаритного соперника.

Драки Сидни – редкое зрелище, но не уникальное. Это даже не первый его бой с игроком «Коламбуса» – в феврале 2015-го он сцепился с Брендоном Дубински.

Малкин не дрался в этот вечер, но матч закончил досрочно: после хита от Владислава Гаврикова во втором периоде он захромал и отправился в раздевалку.

В третьем периоде повреждение получил и другой нападающий «пингвинов» – Ник Бьюгстэд. У команды могут возникнуть проблемы с центрфорвардами перед следующим матчем.