1 мин.

Русский защитник отказался драться, но все равно получил по лицу и штраф за драку

Все смотрел на судью.

Матч «Калгари» и «Колорадо» – отличный выбор для первых дней сезона. «Огоньки» стали сенсацией Запада в прошлом году, а потом безнадежно влетели «лавинам» в первом же раунде плей-офф.

За лето желание навалять сопернику только усилилось – получился очень боевой матч на 8 шайб и одну «почти драку». У «Колорадо» в составе вышли Задоров и Ничушкин, и если Валерий снова не забил, хотя в целом провел неплохую игру, то Никита поучаствовал в самом горячем эпизоде игры:

Его реакцию после мощного хита можно трактовать по-разному: с одной стороны, он не хотел ловить 5 минут за драку, потому что считал свой силовой чистым и не хотел подставлять команду. С другой – в лицо от Лучича он все равно получил.

Вряд ли дело в том, что Задоров испугался – Лучич боец серьезный, но все-таки не тафгай, и для Никиты с его габаритами не было проблемой скинуть перчатки и обменяться ударами. Скорее всего, когда он понял, что за хит дадут удаление, решил компенсировать свои 2 минуты штрафом Лучича, поэтому не вступал в драку и терпел. Не вышло – в штрафной бокс поехали оба, а Никита подпортил свою репутацию жесткого игрока.

Все же иногда драка – единственное верное решение.

Все трансляции НХЛ можно смотреть в Яндекс.Эфире