2 мин.

Тоттенхэмнутые трансферы #18

До конца трансферного окна в АПЛ осталось всего пару часов. Сейчас начнём подводить итоги и закончим это уже завтра. Давайте сначала пробежимся по тем, от кого руководство хотело избавиться этим летом, но по каким-то причинам не получилось.

Харри Уинкс, судя по всему, останется в клубе. Воспитанник Тоттенхэма не вписывается в игру и, видимо, может даже не рассчитывать на место в основном составе. На матчах Лиги Конференций он, конечно, будет периодически появляться, но не факт, что он хотя бы там сможет себя показать. "Шпоры" предлагали Лидсу взять полузащитника в аренду, но те, в свою очередь, отказали.

Тоттенхэм также не успеет избавиться от Танги Ндомбеле, который стал самой дорогой покупкой в истории клуба. Француз не рассматривал переход в средние клубы, а настаивал на свой трансфер в гранды, по типу Баварии и Барселоны, но те отказались платить Тоттенхэму сумму, которую лондонский клуб хотел выручить с продажи Ндомбеле.

"Fabrizio Romano" сообщил, что Такехиро Томиясу переходит в Арсенал. Первые трансферные слухи о том, что японец вот-вот присоединится к Тоттенхэму появились сразу после открытия ТО. Сначала говорили, что Фабио Паратичи постарается завершить сделку до начала Олимпиады (Томиясу принимал участие в составе сборной Японии), потом сказали, что сделка состоится сразу после Олимпиады. В итоге, Такехиро переходит в Арсенал, а на место правого защитника в Тоттенхэм едет Эмерсон, но об этом поговорим уже, непосредственно, после закрытия трансферного окна.

Серж Орье тоже останется в Тоттенхэме. На позицию правого защитника в лондонском клубе теперь огромная конкуренция, и теперь Орье, скорее всего, мы будем видеть только на фотографиях с тренировок.

Я по прежнему верю, что Тоттенхэму удастся подписать сегодня Адама Траоре. Источники не могут определиться, есть ли ещё вероятность этого трансфера. Вулверхэмптон хочет около 50млн фунтов за игрока.

Окончательные итоги летнего трансферного окна 2021 года для Тоттенхэма я выложу сегодня около часа ночи по московскому времени.