1 мин.

Воспитанник петербургской «Звезды» перешёл в молодёжный состав «Ростова»

Согласно известному футбольному порталу «Transfermarkt», 18-летний воспитанник петербургской «Звезды», нападающий Александр Фукс перешёл в молодёжный состав «Ростовв». В этом сезоне Фукс в основном выступал за юношескую команду «Сьона» и лишь один раз вышел за молодëжную. У Александра на счету есть мяч в ворота «Тичино».

У Фукса в «Сьоне» был любительский контракт, соответственно, он достанется «Ростову» лишь за компенсационную выплату воспитавшей нападающего «Звезде», – передает автор издания «Спорт День за Днём» Мирон Гойхман. 

В ноябре 2020 центральный нападающий Александр Фукс мог перейти в ЦСКА. 17-летний россиянин проходил просмотр в армейском клубе. 

Фотография из альбома футбольного клуба «Звезда Санкт-Петербург»

В феврале 2021 молодой футболист выступал на XXII турнире МРО «Северо-Запад» на призы Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном Федеральном округе за основной состав своей родной команды — петербургской «Звезды». За 5 матчей, 2 раза выйдя с самого начала матча. Во время турнира он провёл на поле 202 минуты, забил гол и заработал 2 жёлтые карточки.

*Фотография взята из альбома официальной группы футбольного клуба «Звезда Санкт-Петербург» в социальной сети ВКонтакте.