Динамо Казань побеждает дома, но в Финал 4 выходит Конельяно

Динамо (Казань) (RUS) vs. Конельяно (Imoco Volley CONEGLIANO (ITA)) 3-2 (25-15, 21-25, 20-25, 25-17, 15-13)

В этом году Россия не будет представлена в Финале четырех женской волейбольной Лиги Чемпионов. «Динамо»(Казань) уступило итальянскому «Конельяно» по итогам двухматчевого противостояния в плей-офф раунда 6. Для прохода в следующий круг «Динамо» необходимо было побеждать со счетом 3:0 или 3:1 и затем выиграть «Золотой сет». Первый матч завершился со счетом 0:3 (19:25, 18:25, 17:25) в пользу итальянской команды.

В первом сете «Динамо» выглядело очень мощно. Партия закончилась со счетом 25:15 в пользу казанской команды. Воронкова набрала 8 очков, Маммадова 6 очков.

Динамо Казань в атаке

Во втором сете «Конельяно» оправился от стартового натиска «Динамо» и стал показывать свою фирменную быструю игру. Во всей красе предстала Саманта Фабрис реализовавшая 7 из 7 атак!!!

В атаке Саманта Фабрис

Итальянская команда увереннее провела концовку и заслуженно победила в партии 25:21!

В третьей партии «Динамо» вело 12:9, итальянки благодаря Саманте Фабрис и серии удачных подач вырвались вперед 16:14!!! К сожалению, вернуться в игру казанской команде не удалось. Партия остается за "Пантерами" 25:20! И Конельяно получает путевку в финал 4 (#CLVolleyW Final Four).

В четвертой и пятой партии обе команды заменили лидеров. Вдоволь наатаковалась первым темпом Марина Марюхнич( 6 из 7 атак за две партии).

Самым результативным игроком матча стала Ирина Воронкова набравшая 20 очков. У Саманты Фабрис 18 очков.