Белогорье вышло в финал Кубка ЕКВ!!!

«Ресовия» (Жешув, Польша) — «Белогорье» (Белгород, Россия) — 0:3 (24:26, 22:25, 21:25) первый матч: 0:3

RCWS Podpromie RZESZÓW. 3647 зрителей.

Стартовые составы:

Ресовия: Деповский –Ярош, Сливка –Россард, Перловский –Дрыжа, Масловски.

Белогорье: Гранкин-Бакун, Ерещенко – Тетюхин, Мусэрский –Тетухин, Еремин.

После поражения в четвертьфинале чемпионата России «Белогорье»  был настроен очень решительно. Тем не менее в первом сете Ресовия захватила лидерство 8:6, 16:14, 21:20.  «Белогорье» сравнивает счет 22:22 и выигрывает партию на балансе 26:24!! Отлично выглядел Дмитрий Мусэрский. На его счету 7 очков за партию( эйс и 2 килл-блока).

Белогорье

Во второй партии «Белогорье» повело в счету уже ко второму техническому перерыву 16:13 и уверенно выиграло партию 25:22 несмотря на все потуги «Ресовии».

В третьей партии Геннадий Шипулин произвел ряд замен, но победа в партии осталась за «Белогорьем».

Лучшим в составе «Белогрья» стал Дмитрий Мусэрский набравший 16 очков( из них 2 эйса и 5 килл-блоков).

Мусэрский на блоке

У «Ресовии» самым результативным стал Александр Сливка набравший 13 очков.

Всего на счету «Белогорья» 11 блоков и 4 эйса.

В финале соперником белгородцев будет турецкий «Зираат Банкасы». Матчи пройдут 3 и 10 апреля.