2 мин.

Биатлон. ЧМ 2016. Обзор немецкой прессы. 11-12.03.2016

Прошедшие эстафеты сделали настроения в немецкой прессе очень позитивными. По мнению многих, задачу-минимум обе сборные вполне выполнили.

норвегия победа

Фокус пишет, что Норвегия очень хорошо провела подготовку к домашнему этапу и получила вполне заслуженный результат. Если от немецких женщин ждали появление на подиуме, то за мужчин боялись. Однако, они (мужчины) доказали что они твердый коллектив и способны на многое, отмечает издание.

дфльмайер

СЦ отмечает стабильность выступления женской команды. Несмотря на некоторые спорные решения тренерского штаба, в сухом остатке сборная ни дня не провела на этом чемпионате без медали. Выступление команды в Осло можно назвать скорее удачным чем нет, подчеркивает газета.

Аренс

Штутгартская газета рассказывает о немецких тренерах, которые ищут свою удачу за рубежем. В нынешнем сезоне это Россия (где работает Рико Гросс), Швеция (куда вернулся Пихлер) и Канада (где работает Аренс). И если первые два только осваиваются в сборной, то, результат канадцев в эстафете мы могли лицезреть.Издание отмечает, что Пихлер - персона закрытая. О нем известно только, что он "работает в Швеции". Но первые результаты мы видим. Издание отмечает, что Гросс имеет в России проблемы с честностью отбора в команду и отсутствием свободы действия.По мнению газеты, больше повезло Маттиасу Аренсу. В Канаде биатлон не относится к ведущим видам спорта, а посему, давление на команду отсутствует. Возможно отсюда и результат.Пока что, Аренс, единственный из немецких тренеров, чья команда получила медаль этого чемпионата.