3 мин.

Пресс-конференция перед матчем Германия-Чили: Лёв поддерживает ротацию - Тер Штеген будет в воротах

подготовка к пресс-конференции в Казани

С Марком-Андер Тер Штегеном в воротах и "тремя-четырьмя изменениями по сравнению матча с Австралией" - в таком составе Йоахим Лев будет пытаться играть с чилийцами "первым номером" завтра.

"Гектор, Киммих, Мустафи и Дракслер точно будут в составе. Это очень важно иметь стержень команды, от которого нужно отталкиваться при формировании состава" - продолжал делиться главный тренер новостями о том, кого мы завтра сможем лицезреть на поле Казань-Арены.

Йоахим Лев прибывает на пресс-конференцию

Однако, "и другие должны получить игровую практику. Но это не означает, что я поменяю восемь человек стартового состава. Трех-четырех изменений будет достаточно".

Главный тренер Манншафт был не так многословен, нежели на предматчевой пресс-конференции в Сочи и главный акцент своих ответов сделал, за исключением вопроса об изменении в составе, на том, что Германия планирует играть с Чили более агрессивно нежели с австралийцами.

 ЙОАХИМ ЛЕВ: "В МАТЧЕ С ЧИЛИ НАМ НУЖНО ИГРАТЬ ПЕРВЫМ НОМЕРОМ"

Йоахим Лев

Эмре Джан рассыпался в реверансах нападающему La Roja Алексису Санчесу. Джан назвал игрока Арсенала "лучшим игроком Английской Премьер-Лиги".

Санчес

ЭМРЕ ДЖАН "ЧИЛИ - ГЛАВНЫЙ ФАВОРИТ КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ"

+++Лев о своем 100-победном юбилее:+++

"Это будет здорово, если завтра я отмечу сотую победу в составе национальной сборной Германии".

+++Лев предупреждает о непредсказуемости Чили:+++

"Чили на данный момент самая гибкая и компактная команда в мире. Их центр активности зовут Артуро Видаль и нужно будет думать, что делать с этим игроком по ходу матча".

Артуро Видаль в Казани

Чуть ранее, сразу после утренней тренировки, некоторые из игроков сборной поделились своими мнениями о сопернике:

"Завтра мы увидим свой предел"

Полузащитник сборной и леверкузенского Байера Юлиан Брандт выразил свое уважение команде соперника заявив, что "мы работаем как солдаты, но, по самоотдаче, чилийцы - это солдаты в квадрате. Думаю, что с ними мы увидим все свои функциональные возможности на этом турнире".

Шкодран Мустафи в Сочи

Санчес - голоден, как никогда.

Защитник Манншафт и лондонского Арсенала Шкодран Мустафи говорит о Алексисе: "Очень хорошо если он останется с нами (по слухам на Санчеса претендуют многие клубы, Бавария пыталась выдвинуть свое предложение, но цена оказалась завышенной для мюнхенцев), он всегда голоден. В хорошем смысле этого слова. Если к нему попадает мяч, то это просто фантастика".

Ориентировочные составы на завтрашний матч

Германия: Тер Штеген (25 лет\Барселона\10 игр за сборную) - Гинтер (23\Боруссия Д\10), Мустафи (25\Арсенал\17), Рюдигер (24\Рома\14) - Киммих (22\Бавария\16), Горецка (22\Шальке-04\6), Джан (23\Ливерпуль\11), Гектор (27\Кельн\30), Брандт (21\Байер 04\8), Дракслер (23\ПСЖ\31) - Вагнер (29\Хоффенхайм\3).

Чили: Браво (34\Ман.Сити\112) - Исла (29\Кальяри\91), Медель (29\Интер\102), Хара (31\Универсидад\103), Босежур (33\Универсидад\92) - Диас (30\Сельта\54) - Видаль (30\Бавария\91), Арангис (28\Байер 04\59) - Фуэнзалида (32\Католика\45), Варгас (27\Тигрис УАНЛ\73), Санчес (28\Арсенал\111).