12 мин.

Вон Миллер: «Я - ботан»

Давайте я вам расскажу о маленькой шпионской операции, которую мы с мамой провернули. Когда я был в пятом классе, я очень хотел играть в футбол и решил попросить отца, чтобы он записал меня в команду.

Он рассмеялся.

"Малыш, ты не готов. Ты слишком худенький для футбола."

"Я готов, папа! Я готов."

Отец был неумолим. Это был 1999 год, мы жили в ДеСото, недалеко от Далласа. Дейон Сандерс. Майкл Ирвин. Эммет Смит. Леон Летт. Каждый день, бросая мяч, я представлял себя одним из них. Была только одна проблема.

Я был ботаном.

Вы думаете я шучу? Я не шучу. Ботан. Мои очки - это не дань моде. Я ничего не вижу без них с детства. Сейчас это модно. В девяносто девятом модным это не было. Но дело было не только в очках. На самом деле вы не поймете всего, если я просто расскажу эту историю. Трое моих лучших друзей сидят здесь со мной. Мы с детства все делаем вместе. Тони, расскажи.

 

34234

 

Тони Джерод-Эдди. Сан Франциско 49ерс: Ты был тощим ботаном. Любил научную фантастику и National Geographic. Полный ботан.

Вон: Я все еще смотрю NatGeo. Люблю этот канал.

3232

Дэмонтре Мур. Майами Долфинс: До сих пор! Мы все были у Вона в гостях перед финалом АФК и он включил шоу о десяти самых экзотических вымерших животных. Завтра самая большая игра в жизни этого пижона, и он говорит о маврикийском дронте. Затем мы посмотрели документальный фильм о коралловых рифах. Переключить канал? Вон был непреклонен.

Вон: Это помогает отвлечься. Мне нравится иногда расслабиться.Ладно, вернемся к детскому футболу. С папой было все понятно, так что я стал упрашивать маму. Вы знаете, как это делается:"Мам, ну мам, пожалуйста. Я буду заправлять кровать каждый день. Я буду стричь газон. Мам, просто позволь мне играть. Я готов!"

Спасибо Богу за мою маму, в конце концов она согласилась."Ладно, Вон, я разрешаю тебе играть в футбол. Но послушай меня, ты должен держать это в секрете. Не говори отцу."

Мои родители вместе уже 27 лет и они рассказывают друг другу все. Так что это должно было быть секретной операцией ЦРУ. Я даже не мог принести каркас домой. Я переодевался в тени нашего Шевроле Субурбана после тренировки и оставлял каркас в машине, прикрыв его пледом.

34242434

Приходя домой отец с подозрением смотрел на мои оцарапанные руки."Что случилось?""Ничего, папа. Поранился, когда делал слайд на бейсболе."Потом он уходил к себе такой подозрительной походкой, как в кино.

Дэмонтре: Это был мистер Миллер. Типичный. ему даже не нужно ничего говорить, он видит тебя насквозь. Он как крестный отец.

Тони: Да, с мистером Миллером лучше не связываться. Расскажи про сигнализацию.

Вон: Погоди, мы до этого дойдем. На самом деле отец был прав. Я не был готов. К футболу да, но не к насмешкам других детей.Тогда кастомный визор на шлем еще не изобрели. А мой шлем стоил 20 долларов. Мне приходилось носить очки на игре. Но они все время сваливались в пылу игры. Помните Rec Specs? Хораса Гранта в его очках? Я одевал их поверх шлема, чтобы мои очки не сваливались, прямо как мотоциклист.

32432234

 

Сайрус Грей. Денвер Бронкос: Эти очки не были стандартной толщины. Они были супер-супер толстые. Но на солнце цвет линз менялся от прозрачного до фиолетового. Очки из Стар Трека.

Вон: Представьте себе: Техас, сентябрь. Восемь команд, играющих друг за другом на одном поле. Начиная с 8 часов утра и пока не стемнеет. Зрители буквально проводили на поле весь день.

Дэмонтре: Буквально. Зрители начинали с барбекю. Приходили торговцы мороженым и леденцами. Люди разжигали гриль в семь утра на детском футбольном матче.

Вон: Техасский футбол в чистом виде. И я еду с мамой на Субурбане, переодеваюсь на заднем сиденье. Тощий мелкий ботаник с очками Rec Specs на шлеме.

Тони: Как Снупи.

23423423

 

Вон: Хуже. Я услышал все обидные прозвища, которые вы только можете вообразить.Но футбол это не детская площадка в школе. Если вы назовете меня четырехглазым на школьном дворе, будете смеяться мне в лицо,  то меня оставят после уроков стоит мне дотронуться до вас. На футбольном поле в Техасе я надеру вам задницу за такие слова.

В общей сложности в нашей команде было 11 игроков. Нам приходилось играть и в защите и в нападении. Я поиграл на каждой позиции. Времени сидеть на лавке не было. И мы шли без поражений. Приходя домой после каждой победы мне до смерти хотелось рассказать отцу насколько мы были хороши. Но я держал свой рот на замке, как и обещал маме. Когда мы добрались до финала чемпионата я должен был сказать ему."Эй пап, помнишь когда ты сказал что я не готов? Знаешь, что я сейчас скажу?"Видели бы вы его лицо.Серьезно, тот финал чемпионата в пятом классе был одним из самых трудных матчей. Мы играли против ДеСото Харрикейнз. У них было 24 игрока. У них была полная бровка игроков и тренеров. У них была красивая модная форма.

Дэмонтре: У Харрикейнз был рекрутинг. Я серьезно. Они изучали и отбирали игроков для детского футбола.

Вон: Это раздражало и это был настоящий футбол. Но мы выиграли с разницей в тачдаун. С одиннадцатью игроками. Это не описать словами. Неважно идет речь о детском футболе или Супербоуле, быть первыми фантастическое чувство. Мы праздновали победу в СиСи-пицца потом. Но помню мы все остались на поле побросать мяч еще на час. Представляли себя Сандерсами и Ирвиными. Мы не хотели, чтобы футбол заканчивался.

123123

Тони: А ты еще тогда всем говорил, что ты будешь топ-5 на драфте. Лол. Расскажи про сигнализацию.

Вон::Ты лучше меня помнишь, ты рассказывай.

Тони: Однажды ночью Вону пришла в голову эта блестящая идея. Он пробрался в мою комнату посреди ночи и прошептал: "Эй, давай улизнем из дома".

Позвольте мне объяснить, Вон не родной мой брат, но тем не менее он брат мне. Когда мы были в средней школе, я должен был уехать из ДеСото с мамой. Чемоданы были упакованы, и это был мой последний день в школе. Наш футбольный тренер собрал всех в круг, и я объявил всем новость.Я был раздавлен. Я попрощался с товарищами по командеКогда все разошлись, Вон догнал меня.

"Эй, бро, почему бы тебе не остаться у меня?"

Он сказал, как будто это было ничего особенного. "Что ты имеешь в виду остаться у тебя?"

"Аааа, это не проблема. Я поговорю с мамой".

Ничего особенного.

Следующее, что я помню, я перевожу свои вещи в дом Вона. У меня даже была своя комната! Я сидел на кровати и думал "Эй, в жизни так не бывает, это не кино. Это не по настоящему."

На следующий день мы пришли домой из школы и миссис Миллер строго на меня посмотрела."Тони! Ты не заправил свою постель сегодня утром. В этом доме мы убираем постель".Вот оно. Я был их сыном с первого дня. Я все еще обращаюсь к ней "мама". У меня две матери.

Вон: Издалека ты начал.

Тони: Ну, я рассказал предысторию. У тебя была своя комната, у меня и у твоего младшего брата. Итак Вон приходит на цыпочках в мою комнату и говорит: «Давайте улизнем, я хочу увидеть мою подружку."

Вон: Нет, это была не моя подружка.

Тони: Твоя подружка. Типичный Вон.

Сайрус: Как всегда.

Вон: Я думал, что мы собирались тайком перекрасить чью-то машину. Помните, мы выходили на улицу в два часа ночи. чтобы закрасить машины кого-то из друзей кремом для обуви? Звучит смешно, но то было время сериала "Чудаки" на MTV. Мы часто разыгрывали друг друга.

Тони: Не, ты хотел навестить подружку. В общем ты думал, что отключил сигнализацию ADT, которую твоя мама использовала, чтобы держать нас дома. Ты был прям Джейсон Борн. Только ты облажался.

Вон: Я отключил таймер. Или думал, что отключил. Мы вылезли из окна в моей комнате - Тони, я и мой младший брат. Мы поставили машину на нейтралку и толкали ее вниз по дороге, пока мы не отъехали достаточно далеко, чтобы включить двигатель разбудив маму. Все было идеально. Мы были невидимками, ехали на Олдсмобиле 96-го года с магнитолой. Играл новый микстейп Lil Wayne. И внезапно, все телефоны начинают звонить.

Тони:Наши телефоны должны были быть отключены. У нас был самый дешевый тариф и мама Вона должна была пополнить баланс через пару дней. И вот теперь они разрывались. Вот когда мы все поняли.

432443

Вон: Все было кончено. Мама оплатила телефоны раньше и теперь названивала нам.

Сайрус: Вы придурки. Не стоит обманывать маму Глорию. Я ни разу в жизни не лгал ей. Она знала всех. Она знала каждую девушку, с которой мы болтали. Она знала друзей наших друзей. У нее были осведомители на улице.

Тони: Знаете как мы попались? Мама Вона обычно вставала ночью, чтобы проверить дом. Так что мы спрятали подушки под одеялами, будто все еще спим.

Вон: Вы все испортили, вы положили слишком много подушек. Вот в чем была фатальная ошибка. Я помню как мы ехали обратно, на часах полвторого ночи, мы спорим кто пойдет первым. Свет в доме не горит.

Тони: Это жутковатая часть истории. Свет был выключен.

Вон: Мы проскользнули в парадную дверь, думая, что может быть доберемся до своих комнат, до того как они узнают, что мы здесь.

Тони: Мистер Миллер сидит там на диване в темноте. Как в кино. Просто сидит. Молча. В темноте .

Дэмонтре: Крестный отец.

Вон: Тут вы понимаете, что дело плохо.

Тони: Мы это заслужили. Помнишь, когда мы попадали в неприятности, мы всегда оставались ночевать все в одной комнате?

Вон: Братья. Мы были вместе от ДеСото до Teхас A&M и НФЛ. Я, Тони, Сайрус и Дэмонтре. Все пошли в A&M. Все оказались в НФЛ. Подумайте об этом, четверо друзей, которые играли на этом выгоревшем на солнце поле в ДеСото, попали в Лигу.

Тони: Ты был прав, ты ушел в топ-5. Тощий мелкий ботан с очками на резинке стал вторым овероллом. Послушайте, я не сентиментален, но когда мы были в Нью-Йорке во время драфта и я услышал, как комиссионер назвал имя Вона, я заплакал. Задумался как далеко мы прошли. Ты выиграл Супербоул. Супербоул!

34234344

Вон: Люди спрашивали меня 5000 раз, как вы обыграли Кэма Ньютона? Какой геймплан был у вас?Мы ехали с Тони по окрестностям Сан Франциско за день до игры. Мы болтали как обычно, мы никогда не говорим о футболе. Но я спросил его: "Что надо сделать, чтобы выиграть Супербоул?".И Тони ответил: "Просто сделай то, что ты делал с тех пор как начал играть. Иди за этим мячом и ты выиграешь Супербоул".

Геймплан на игру против Каролины не слишком сильно отличался от того, который у нас был, когда мы играли против Харрикейнз, 11 на 24.

Когда вы слышите "Хат", у всех одна задача: иди на мяч и забери его. Забери его.Перед финалом АФК против Нью-Ингленда Демаркус Уэйр обратился к команде.Дайте я сначала расскажу, что ДеМаркус значит для меня.

Знаете почему у меня белые перчатки и белый тейп на запястьях? ДеМаркус Уэйр.

Знаете почему я ношу полотенце за поясом штанов? ДеМаркус Уэйр.

Знаете почему моя стойка такая же как у ДеМаркуса?

В старшей школе я хотел быть ДеМаркусом Уэйром. Теперь я играю с ним в одной команде.

234132

ДеМаркус стоял перед командой, в его глазах блестели слезы."Железо острит железо" произнес он. "Железо острит железо" .Это был наш девиз весь год. Стих 27:17.

Точно также как железо острит железо, друг совершенствует друга.

"Ломбарди Трофи так близко," - сказал он. " Мы почти можем дотянуться до него. Так давайте заберем его.Давайте заберем его."

3123123

Почему Бронкос? Как мы это сделали? Мы были братьями. И забрали его.Когда вокруг падали конфетти, я хотел остаться на этом поле и побросать мяч. Я не хотел, чтобы футбол заканчивался.

Потом я увидел маму, маму чемпиона Супербоула.Она не пропустила ни одной игры. Прятала мою форму в багажнике машины. Открыла двери нашего дома для Тони и многих других моих братьев. Она справлялась с нами, пока мы копировали "Чудаков".

Тони: Ты заставляешь меня снова стать сентиментальным!

Вон: Это все еще кажется сказкой. после игры мы пошли в клуб праздновать со всеми. Мама с отцом, мой брат, все мы. В Сан Франциско нет СиСи-пиццы. Но я бы не отказался от нее в три часа ночи.

Дэмонтре: Вону позвонили после игры. "Lil Wayne хочет повеселиться вместе с тобой".

Сайрус: Lil Wayne играл на афте-пати. Мы слушали этого чувака в Олдсмобиле, когда туда набивалось по семь здоровенных игроков. А теперь он стоит перед нами, спрашивая: "как дела?"

Дэмонтре: У МВП Супербоула есть ферма, где он разводит цыплят. Настоящая ферма. У него даже есть петухи. Если вы поедете в сторону ДеСото, вы можете заехать на ферму Вона и купить себе дюжину органических яиц. Серьезно.

Сайрус: Ты первый МВП, у которого есть тату с петухом, я точно в этом уверен.

Вон: Петухи это круто.

Тони: Ты можешь быть MVP Супербоула. Ты можешь быть на Saturday Night Live. Но ты все еще ботан. Ты по-прежнему играешь с радиоуправляемыми вертолетами. Нам надо будет найти тебе работу в Geek Squad, когда ты выйдешь на пенсию.

Источник: http://www.theplayerstribune.com/von-miller-broncos-super-bowl-mvp-nerd/