2 мин.

Пир-с на весь мир-с

  • Арена: TD Garden, Bostan, MA

  • Рефери: #48 Scott Foster, #42 Eric Lewis, #50 Olandis Poole

  • Зрители: 18624

 

 

Стартовые составы:

"Никс": Лин - Филдс - К. Энтони - Стаудмайр - Чендлер.

"Селтикс": Рондо - Аллен - Басс - Пирс - Гартетт.

 

Очень динамичный и напряженный матч. К сожалению для обеих команд проигранный... Если для Никс он стал очередной палкой в колеса велосипеда марки "Контендер", то для Бостона подтверждением диагноза частичной утраты потенции. Обидно... Почему?

Знаете ли Никс в сегодняшнем состоянии, показали максимум своих возможностей, тягаться с Бостоном на равных  - это очень достойно. Бостон же предстал пациентом уролога, который, скоро я уверен, обретет новую силу ибо уролог-то светило науки - мистер Эйндж. Игра показала отсутствие перспектив в борьбе за титул у обеих в команд в этом сезоне. И если за Бостон болельшики могут не волноваться, он в умелых руках, то Никс скорее так и остануться симпатичной командой, с набором звезд. Победа сегодняшняя, "имени Пирса", отнюдь не Раджона, может дать два хода мыслей:

  • удовлетворение от победы в ОТ. Мысль порочна, от своего приторного вкуса, ибо она только подтверждает закономерность в графе победы/поражения.

  • отрешенность. Понимание конца эпохи ТРИО и необходимости резать по живому...

Но это мои мысли по Селтикс, за которые я не болею и могу только следить, как человек, который интересуется НБА.

Что касается НИКС, то все как обычно с сильным соперником. Таланта игроков хватает чтобы выглядеть достойно и временами замахиваться на победу в матче, но дыры в защите имени Майка, столь очевидны и несуразны, что огорчаться даже не стоит. Ведь тяжело принимать только неожиданные вести не правда ли?

 

 

СТАТИСТИКА:

 

 

Пьедестал матча для "Нью-Йорк Никс":

  1. Энтони;

  2. Стад;

  3. Чендлер.

    

Пьедестал матча для "Бостон Селтикс":

  1. Пирс;

  2. Рондо;

  3. Гарнетт.

 

P.S. NEW YORK KNICKS VS BOSTON CELTICS FULL GAME HIGHLIGHTS