1 мин.

И вновь продолжается бой

Вот и прошли первые два матча финальной серии Кубка Гагарина. Их итоги для нашей команды неутешительны — оба выездных матча были нами проиграны. В понедельник в Санкт-Петербурге состоится третья встреча.

Какие выводы должен сделать тренерский штаб питерских армейцев? Ясное дело, что их немало. Но напрашиваются два из них: 1. нужно улучшать большинство. В первом матче СКА имел 5 (пять!) попыток, но ни одна из них не была реализована. 2. нужно улучшить игру в обороне, особенно против 1-го звена, где помимо Радулова в прошедших двух матчах ярко выделялся Любимов.

Также бросалась в глаза невыразительная игра капитана армейцев с Невы Ильи Ковальчука. У лидера петербуржцев практически ничего не получалось в большинстве, да и при равных составах он не блистал.

СКА в этой серии преследуют травмы. В первом матче травму ноги получил защитник первой пары Дмитрий Калинин. Во втором пострадал еще один оборонец — Динар Хафизуллин. Эту проблему тренерскому штабу тоже предстоит решить. Если, конечно, эти игроки не вернутся в строй к третьей игре.

Для того, чтобы сравнять счет в серии, СКА нужно выигрывать два матча, причем желательно это сделать дома. Смогут ли питерские армейцы совершить этот, в прямом смысле слова, подвиг? Время ответит на этот вопрос.

СКА ЦСКА