Аргентина Примера 2016/17

Добрый день, друзья!

Вслед за матчем Бока- Расинг, рассмотрим также игру двенадцатого тура

Итак  12 тур Индепендиенте – Ривер Плейт

Матч начался с минуты молчания в память о Шапекоенсе, более того игроки обеих команд вышли на матч с именами игроков бразильской команды вместо своих!! Потрясающая акция на мой взгляд! Ривер, кстати играл в зеленой форме.

Уже с самых первых минут пошла борьба за инициативу где чуть больше преуспели красные, разыграв угловой из вратарской удар наносил Ортис, но Батажа спас – своевременно закрыв ближний угол.

Игра с двумя девятками у Индепендиенте, за счет этого необходима сверхактивная игра Тальяфико и Толедо – ставка на второй этаж и физическую мощь.

Ответ Ривера не заставил себя долго ждать – также угловой….удар по замысловатой траектории чуть было не залетел Кампаньи за шиворот – штанга за хозяев.Моментальная контратака, Вера убежал, отдал на Бустоса, но в последний момент защитники успели помешать…а ведь момент опасный.

Без активных краев красные играют без продвижения. Денис и Вера спускаются в центр за мячом, а скорости нет.

В середине первого тайма инициатива в матче перешла к Риверу. Передача верхом на Ларрондо, который находился в районе 11 метровой отметки, чуть  не закончилась голом …рядом со штангой.

За грубый фол в центральном круге желтую получил Родригес – заслуженно.

Ривер демонстрирует высокий прессинг. Троица Можа-Лопес-Мора не дают разгонять фланговые атаки.Полностью выключив из игры левый фланг – Миньо и Тальяфико ничего не показали.

В самой концовке тайма ответный фол в центре поля на желтую карточку совершает Росси. Перерыв.

Между тем, второй тайм начался также как и первый с активности на правом фланге красных, благодаря Толедо.

Пришло время что-то менять и Гашардо выпускает Дриусси, вместо Ларрондо. И ответ Милито – Меза вместо Дениса!! И красные перестраиваются!

Середина второго тайма и вместо тускло отыгравшего Санчеса Миньо вышел джокер Милито, уже отличавшийся в концовке – Ригони.

Можа уходит, на его место Андраде - Гашардо пытается освежить центральную ось.

Ривер подсел физически. Передача Ригони, защитник Ривера отбивает неглядя головой, Вера подкараулил 1:0

А меж тем опасных моментов у ворот Компаньи во втором тайме и не вспомнить.

Сдается мне, что хитрец Милито изначально выпускал двух девяток с намерением измотать молодежь, которые в итоге темп и не вытянули, темп и жесткоть единоборств.

Без шансов сравнять счет. Однако не стоит забывать, что не играли:  Минья и Майдана, Д’Аллесандро и Понсио и конечно Аларио.

Да, после разгрома в классико Авежанеды, Индепендиете вышел с запредельным настроем на борьбу!!

Как мы видим к суперклассико команды подходят с разным настроением.Остальное как обычно покажет игра!