3 мин.

Проиграли, но в финале. 1/2 финала К.Е. Игра вторая

Первое поражение не помешало курскому «Динамо» пробиться в финал Еврокубка.

Большой перевес после первой игры оказал плохое влияние на настрой игроков «Динамо». Пока «бело-голубые» искали смысл ответной игры, «Университет» выиграл стартовую десятиминутку. Оторваться «студентки» смогли в концовке периода, забросив пять безответных очков.

Во второй четверти курскому зрителю впору было бежать за валидолом. Застряв в зонной защите стамбульской команды, хозяйки паркета добрались до опасной отметки «-10». Большое внимание турецкая команда уделила Сеймон Огастус. Лучший снайпер «Динамо» за первую половину набрала скромные три балла. За тоже время лидер атак «Университета» Кристал Лэнгхорн настреляла 14 очков. Бо Овертон отказывался брать тайм-ауты, которые были бы не лишними. Также наставник «бело-голубых» передержал на площадке Александру Курасову, сделавшую серию потерь. Благодаря Милованович, единственного игрока «Динамо», забившего из-за дуги и Дюпри курянки немного приблизились к гостям.

В перерыве получив ценные указания, динамовки удачно проводят первые минуты третьей четверти. После продолжительной атаки, в которой уместились три дальних броска Огастус и Принц, столько же подборов Дюпри и Водопьяновой и наконец-то два очка Лисиной, курянки подтягиваются на дистанцию, равную одному штрафному броску. Выйти вперёд так и не получилось. Мало того, «студентки» предприняли ещё одну попытку выйти на рубеж двухзначного преимущества. Усилиями белоруски Левченко «Университет» отрывается на 9 очков.

Главному тренеру «Динамо» пришлось играть семью баскетболистками, не считая пяти минут Дорон. Троица американок почти без замен отбегали весь матч. Старались все, но плотная турецкая оборона мешала проводить комбинации. Промучившись всю игру, в заключительной четверти Огастус забрасывает сложные мячи. Времени и сил у «студенток» выиграть с нужной форой уже не осталось. Всё, что смогли они - это добиться победы в одном конкретном матче. Курянки, выиграв до этого все 11 игр в Еврокубке, не расстроились первому поражению. Все мысли теперь только о российском финале Еврокубка. Два последних обладателя этого трофея, динамовские коллективы Москвы и Курска, сразятся в финале текущего розыгрыша. Напомню, что в коллекции московской команды два кубка Европы, а у Курска пока один. Первая игра финала состоится 20 марта в Москве. Ответный поединок пройдёт в Курске 27 марта.           

«Динамо» (Курск) – «Университет» (Турция) 57:62 (18:23; 13:15; 12:12; 14:12)

«Динамо»: Принц (5 + 8 передач), Огастус (13 + 5 передач), Водопьянова (0 + 8 подборов), Дюпри (14 + 8 подборов + 5 перехватов), Лисина (11) - старт, Милованович (12), Курасова (2), Дорон (0)

«Университет»: Лэнгхорн (16 + 8 подборов), Кан (12), Палазоглу (11)

Бо Овертон, главный тренер «Динамо» (Курск):

- Мы хорошо сыграли в Турции. Знали, что дома будет другая игра. Мы хотели победить, но помнили об очковом перевесе после первой игры. Счастливы, что попали в финал.

Кубок Европы. Полуфинал. Ответная игра

«Динамо» (Москва) – «Лилль» (Франция) 86:66 (26:13; 15:16; 28:18; 17:19)

 

 

 

Страница блога вконтакте

Фото: Игорь Василиади