Динамовское дерби

Рождественским вечером в Курске прошла игра между динамовскими колективами Курска и Москвы.

Несколько лет назад ,когда москвички были сильнее Курска,матчи между этими командами проходили в увлекательной борьбе с переменным успехом. Так что с уверенностью эти матчи можно назвать дерби.

В этом году столичные баскетболистки начали мягко говоря неудачно.Но не так давно их ряды  пополнили две сильные американки Лэнгхорн и Толивер. С их помощью были одержаны 2 победы.И поэтому Курск не выглядел 100 % фаворитом. Тем более по не понятным причинам на игре не было Темики Джонсон. Возможно ещё отмечает новый год или какой-то другой праздник, главное чтобы вернулась к следующим матчам.

Неожиданно для меня в Курск приехали человек 10-15 московских фанатов. Вот, только по моему ,им было всё равно кто играет, хоккейное динамо или  футбольное.

Через полторы минуты после начала матча тренер гостей берёт тайм-аут, так счёт к тому времени 7-0 в пользу курянок.

В начале матча лучше всех на паркете была Аушра Бимбайте, Но уже не первый раз увы она нахватала быстро необязательных фолов. Поэтому её игровое время сократилось. Плюс у неё был не очень удачный отрезок во второй половине, несколько потерь. Итого у неё 13 очков и 5 передач.

Во второй четверти у динамо Курск случилась засуха. Несколько минут не могли забросить мяч в кольцо. Итог 2 отрезка матча: 10-17 .

В большом перерыве зрителей развлекали близняшки одной баскетболистки курской команды.

Типа конкурс: назовите фамилию мамы близняшек?

Одной из девочек судья Горшков дал подержать мяч во время матча.

Всего плюс 6 перед началом 2 половины,надо как следует размятся:

Начало 3 четверти:

Этот отрезок матча проходит с переменным успехом, в итоге 21-21.

Матч подтвердил ,что игра москвичек опирается в основном на 2 легионерш.

Хотя Лэнгхорн и набрала 19 очков,мне больше понравилась Толивер (18 очков + 5 передач).

Перед началом последней четверти, не было явного кандидата на звание лучшего игрока матча. У Бимбайте к тому времени уже было в активе 13 очков,у Анны Петраковой -15. И естественно имя победителя было то же не известно.

Как и в первой четверти спурт курянок 7-0, все семь очков забрасывает Петракова. А потом ещё 5.

12 очков из 14 командных в решающие моменты матча это фантастика!

MVP матча (версия Нечерчесова)  - Анна Петракова (27 очков +8 подборов).

Подозреваю , что не только моя версия. Немного нехватило до дабл-дабла. Также как и Натальи Водопьяновой (8+10). Не очень удачный матч провела Мишель Сноу (7+4).