5 мин.

«Сан-Антонио» – «Лейкерс» и другие матчи 15 ноября. Превью игрового дня

Итак, сегодня у нас есть возможность выбирать из 10 матчей для просмотра. С меня, как всегда, самые интересные интриги предстоящих баталий.

Что мы сегодня увидим:

  • «Денвер» в выездной игре против «Индианы» попытается одержать лишь вторую победу в сезоне, попутно прервав серию из 3 выездных поражений кряду. Хуже было только в 2005 году ( серия из 4 гостевых поражений).

  • «Орландо» примет у себя гостей из «Милуоки» при весьма интересной статистике: «олени» проигрывают на паркете «магов» уже 16 матчей подряд. В двух последних матчах регулярки «Бакс» одержали победы, а выиграть третью игру, да еще и в гостях, им будет мешать Никола Вучевич, который является лидером команды по очкам (18) и подборам (11).

  • Игра «Майами» против «Атланты» будет зависеть от результата Криса Боша. Если Бош набирает более 20 очков за матч, реализуя при этом почти половину своих бросков (49%), то «Хит» неизменно побеждают. Если же соперникам удается сдерживать Криса на отметке в 15-17 очков, то флоридцы, как правило, уступают. А сегодня против Боша будет играть не кто иной, как Эл Хорфорд.

  • Перед матчем «Бостона» и «Кливленда» мы успели ознакомиться со слухами, которые намекают, что Кевин Лав после этого сезона переберется в стан «Лейкерс». Правда это или нет, мы не знаем, но сейчас он точно полезен своей команде. В последних матчах «Кавс» бросают с приличным процентом, тем интереснее будет визит к «кельтам», которые явно не специализируются на защите в этом сезоне. Кстати, Дэвид Блатт возвращается в родной для себя город, где вырос и болел как раз за «Бостон».

  • Пока «Нью-Йорк» окончательно не попал в крутое пике («Никс» не побеждают уже 6 игр кряду), игра в «Мэдисон Сквер Гарден» может поправить положение Кармело и компании. Тем более, соперник весьма подходящий: «Никс» вот уже 6 встреч на домашнем паркете одерживают верх над командой из Юты.

  • «Филадельфия» и «Хьюстон» сегодня ночью встретятся во второй и заключительный раз в этом сезоне (если, конечно, не в Финале Лиги). Первый матч остался за представителями Техаса. Дебют Картера-Уильямса в его прошлом матче оставляет «76-ым» некие надежды на положительный для себя исход: второгодка набрал 19 очков, попав 6 из 19 бросков. Правда, против «Рокетс» в своем единственном матче прошлого сезона он забросил лишь 4 очка.

  • Тренер «Нового Орлеана» перед матчем с «Миннесотой» поделился мнением, что Запад в этом году – это самая сильная конференция за всю историю НБА. Что ж, тогда побеждать нужно в каждом домашнем матче, например, сегодня. Без Рики Рубио в составе, «волкам» как никогда нужна помощь своих молодых новичков, правда, пока что они не в силах взять на себя роли ведущих игроков, так что Кевин Мартин в роли лидера тоже сойдет. Статистика такова, что если «пеликаны» сегодня забросят больше 100 очков, то это, практически, 100%-ная победа.

  • Снизив аппетиты в нападении с 106 очков за игру в прошлом сезоне до 90 в сезоне нынешнем, «Оклахома» попытается одержать победу над «Детройтом» через успешные действия в защите. У «Пистонс», кстати, в атаке не совсем все сладко: коллектив из Мичигана плетется в хвосте лиги по набранным очкам за матч (93) и проценту реализации с игры  (41%). Андре Драммонд, Ваш выход.

  • Визит «Шарлотт» в гости к «Финиксу» навряд ли заставит команду из Аризоны сбавить обороты. «Хорнетс» в этом сезоне еще не выигрывали в гостях, а «Санз» на данный момент уже 5 матчей не уступают парням из Каролины. Кстати, болельщики «Финикса» наверняка приятно удивлены тем фактом, что Джеральд Грин потихоньку начинает выходить из тени огромного количества остальных защитников команды. К примеру, в победном матче против «Бруклина», Грин и Томас со скамейки настреляли в кольцо 49 очков и своей игрой уничтожили «Нетс» во второй половине. Прокатит ли такой фокус против «шершней»?

  • Лидирующий в лиге по количеству очков за матч Кобе Брайант (27.5), за свою карьеру играл против «Сан-Антонио» много и много раз. Но уровень команд сейчас диаметрально противоположный. Пока Грегг Попович хвалит своих ребят за победу над «Голден Стейтом», Кобе, наверняка, гоняет свой молодняк и заставляет Джордана Хилла отрабатывать броски с отклонением. Кстати, Кобе не играл против «шпор» с января 2013 года и пропустил в сумме 9 последних поединков, включая 4 в серии плей-офф. У «Сан Антонио», вероятно, не сыграют Сплиттер (нога) и Белинелли (пах). «Лейкерс» же, в свою очередь, не смогут рассчитывать на Ронни Прайса, который получил одноматчевую дисквалификацию за грубый фол. Самое время порадовать фанатов «озерников» второй победой в регулярном сезоне.

 

Полный список сегодняшних игр: