6 мин.

«Нью-Йорк» – «Бруклин» и другие матчи 8 ноября. Превью игрового дня

Уважаемые читатели! Сегодня я подготовил превью лишь на несколько матчей игрового дня (на мой взгляд, я выбрал самые интересные встречи). Связано это с тем, что у меня сегодня очень мало времени и очень много дел. С завтрашнего дня превью будут выходить в привычном формате. Приятного чтения!

«Атланта» – «Шарлотт»

Постоянно страдая в матчах против команд с Юго-Востока, «Шарлотт» сегодня попытается отыграться в матче с «Атлантой».

Пока что королем Каролины является Эл Джефферсон, набирающий больше 20 очков за игру, к тому же постоянно собирая большой урожай подборов.

Но солировать в баскетболе не так-то просто, поэтому его оруженосцы в лице Кембы Уолкера и Кидда-Гилкриста всегда готовы придти на помощь и снабдить звездного центра смачной передачей или помочь ему в «краске».

Лэнс Стивенсон понемногу находит свою игру, прежде всего в обороне. Бывший игрок «Индианы» вышел на уровень 10 подборов за игру. К тому же он является лучшим распасовщиком команды, имея более 5 ассистов за матч.

«Хорнетс» здорово мешают соперникам бросать трехочковые, входят в топ-команд всей лиги по этому показателю. В недавнем матче против «Майами», «шершни» пропустили всего 4 дальних попадания.

Такие обстоятельства могут негативно сказаться на атаке «Хокс», где есть Корвер и Скотт, которые вдвоем готовы изрешетить кольцо соперника из-за дуги.

Результативность команд примерно равна, как и нынешнее положение в таблице. Нас ожидает крепкий матч крепких команд.

«Нью-Йорк» – «Бруклин»

Сегодня в битве за Нью-Йорк сойдутся 2 коллектива, представляющие этот мегаполис. Смогут ли «Никс» воспользоваться своим треугольным нападением?

Выдав мощный старт под руководством нового тренера, «Нетс» немного забуксовали, но сегодня получат отличного раздражителя в лице своих ближайших соседей. Бруклинцы в среднем забрасывают на 15 очков больше своих сегодняшних оппонентов, и эта разница может увеличиться еще больше с возвращением в игру Брука Лопеза.

Джо Джонсон очень резво начал сезон, имея в активе 22 очка при 50% попадания. Это на 6 очков лучше его прошлогоднего результата. Скорер-машина возвращается в большой баскетбол? Но нужно отметить, что против «Никс» он играет несколько хуже, забрасывая всего по 12 очков в личных противостояниях. Имея солидную поддержку со стороны Уильямса и Лопеза, американский защитник сегодня ночью может знатно огорчить свих гостей.

Кармело Энтони признается, что «Никс» пока толком не понимают, как играть в треугольное нападение. Иногда у них получается, иногда не очень. Неважно бросающий в двух последних матчах, Мело должен сосредоточиться прежде всего на атаке, а сзади его подстрахуют Шамперт и, возможно, Стадмайер.

Джей Ар Смит, вероятно, сегодня выйдет на паркет, а решение по Приджиони будет принято только перед матчем. В случае отсутствия аргентинца Шейн Ларкин будет единственным в команде здоровым пойнтгардом. Не лучший расклад перед битвой за город.

«Вашингтон» – «Торонто»

«Рапторы» и «волшебники» играют в баскетбол, который приятно смотреть. Да и к тому же, это приносит неплохие плоды – 4 победы в 5 матчах у обеих команд.

Пытаясь оставаться непобежденными на домашнем паркете, «динозавры» будут сдерживать натиск «Вашингтона», который идет на пятую победу подряд в этом сезоне. Кайл Лоури пока что является одним из лучших разыгрывающих если не Лиги, то Востока.

Вот и в последнем матче против «Бостона» Кайл вышел и показал результат в 35 очков. ДеМар ДеРозан считает, что если Лоури всегда будет таким агрессивным на площадке, то сезон для «Торонто» сложится успешно. «Рапторс» неудачно действуют на подборах, но компенсируют большим количеством штрафных бросков, а также частыми перехватами.

Главной задачей хозяев сегодня будет удержание Джона Уолла от очередного дабл-дабла. В прошлом матче защитник «Визардс» набрал 31+10 передач, обеспечив команде победу. Неважно пока смотрится Пол Пирс, который мажет из-за дуги, да и средние броски выполняет неуверенно. Неудивительно, что его процент попадания колеблется на уровне 39.

«Вашингтон» проиграл в 7 случаях из 8 против команды из Канады, но Джон Уолл в них смотрелся неплохо (25 очков). Сможет ли прерваться неприятная для столичной команды тенденция, узнаем очень скоро.

«Сакраменто» – «Финикс»

 Айзея Томас забросил уже столько в этом сезоне, что в Сакраменто уже, наверное, 1000 раз пожалели, что расстались с этим парнем. Окончательно убедить бывших партнеров в своей состоятельности Айзея может уже сегодня ночью.

«Санз» привлекают своей непринужденной и быстрой игрой в нападении, а также отличной работой защитников. Именно такое сочетание обеспечивает команде из Аризоны достаточно большое количество очков ( в среднем 101 за матч). Но и пропускают они прилично – по 102.

Эрик Бледсоу, который набрал в последнем матче 23 очка уверен, что играть нужно через передачи, а не пытаться обыгрывать соперника один в один. С ним согласен и главный тренер, который верит в то, что все трое разыгрывающих команды (Томас, Драгич и Бледсоу) будут поочередно обеспечивать передачами своих партнеров.

Команда из Калифорнии строит свою игру вокруг центрового Казинса, который в матчах против «Финикса» в прошлом сезоне неизменно набирал дабл-дабл, даже при том, что бросал ниже своих возможностей (37 процентов).

«Кингс» неплохо обороняются в этом сезоне, оставляя соперникам шанс пытать счастья у трехочковой дуги. Пропуская в среднем по 99 очков за игру, «короли» набирают по 103, обладая одним из лучших процентов по игре в защите (41).

Команда из Калифорнии выглядит мощно и смело. В коллективе царит комфортная атмосфера, а имея таких скореров, как Буги и Гей, «Кингс» обязаны сегодня потрепать нервы своим оппонентам.