2 мин.

NBA Friday. Прогнозы на 20 февраля

04:30 «Детройт» – «Чикаго»: фора 2 (-6) 1.95

Дебют Рэджи Джексона за хозяев откладывается как минимум до воскресенья, Огастина и Синглера больше нет, и тут же напрашивается вопрос: всего лишь 6 очков против команды, оставшейся без двух игроков стартовой пятерки и, соответственно, адекватной скамейки? Если «Пистонс» хотят сегодня на что-то претендовать, то Монро на пару Драммондом просто-таки необходимо выдать против фронткорта «Чикаго» цифры на уровне последних матчей ДеАндре, причем желательно сразу обоим.

«Буллс» ушли на перерыв, имея 4 победы кряду, команда по-прежнему проводит выездные матчи лучше, чем домашние, имея при этом второй показатель в лиге по игре в гостях (19-9 в сравнении с 15-11 дома ), и что самое главное - все игроки «Чикаго» здоровы. Жду «большой» матч от набравшего форму Роуза и, конечно же, убедительную и вероятно даже крупную победу от «Буллс».

05:00 «Миннесота» – «Финикс»: фора 1 (-1.5) 1.95

Последний раз, когда «Санз» гостили в Миннесоте (в начале января), команда шла в линии с преимуществом в 8.5 очков. Прошло чуть больше месяца, и «Тимбервулвс» уже фавориты. Да, все это с легкостью можно объяснить возвращением травмированных (хотя, по сути, Рубио и Пекович заменили Янга и Мо-Уила), но в первую очередь, разумеется, причина таких котировок - последствия вчерашнего безумного дедлайна, и стоит признать, что букмекеры верно разобрались с определением шансов команд на победу в этом матче.

Точной информации по поводу участия Найта пока что нету (думаю, это и не так важно в данном случае), и я бы здесь даже больше отталкивался от настроения игроков, их желания, а также абсолютно противоположной атмосферы, которая царит теперь в стане каждой из команд. Вся молодежь, удачно съездившая на «Всезвездный уик-энд», уже в предвкушении от возможности поиграть вместе с Гарнеттом, и это не считая того, как «Миннесота» провела последнюю неделю до перерыва: три победы при двух домашних поражениях от «Атланты» и «Голден Стейта».

07:00 «Сакраменто» – «Бостон»: фора 1 (-3.5) 1.98

Самое первое, с чего начал Джордж Карл, заступив на должность главного тренера «Кингз», так это сказал своим игрокам на первой же тренировке одну простую вещь: «Я хочу, чтобы вы забыли о прошедших 52 играх регулярки. Сейчас я хочу думать только о том, как побеждать, и у нас на это осталось 30 матчей». Ну что сказать, домашний поединок «Селтикс» - отличная возможность удачно начать новую главу в карьере одного из самых успешных тренеров за всю историю лиги.

Серьезную травму получил Саллинжер, и я боюсь даже представить, что будет вытворять Казинс под кольцом соперника, когда Зеллер присядет с перебором фолов. Хорошие новости для хозяев не заканчиваются - есть шанс, что Коллисон все-таки примет участие в матче, несмотря на то, что еще вчера значилась информация о выходе в старте Маккалума, неплохо проявившего себя в концовке прошлого чемпионата.