1 мин.

Контрольный матч с Вестерло завершился победой ЦСКА

ВЕСТЕРЛО - ЦСКА - 1:2 (1:1)

Голы: Боков, 27 - в свои ворота (1:0). Филиппенков, 37 (1:1). Семак, 64 (1:2).

Незабитый пенальти: Корнаухов, 40 (штанга).

ЦСКА: Кутепов - Кузнецов (Гришин, 46) - Боков (Сенников, 46), Варламов, Корнаухов (Щеголев, 64) - Шустиков, Семак, Герасимов (Савельев, 72), Хомуха (Кулик, 46) - Бабенко, Филиппенков (Цаплин, 67).

Армейцы очень быстро захватили инициативу и уже в дебюте матча провели несколько опасных атак, на острие которых были Бабенко и переквалифицировавшийся в форварда Филиппенков. В центре поля играли наконец-то выздоровевший Семак и вернувшийся из Испании Шустиков. Пока относительно его будущего сказать ничего нельзя, и, останется ли он в ЦСКА или вернется в испанский "Расинг", станет ясно чуть позже.

Однако несмотря на преимущество москвичей, счет открыл "Вестерло". На 27-й минуте Боков неудачно подставил ногу и срезал мяч в собственные ворота. Но уже через 10 минут неугомонный Филиппенков восстановил равенство. После прострела слева последовали два рикошета, мяч отскочил к армейскому игроку, и тот с разворота вонзил его в сетку. Еще до перерыва армейцы могли выйти вперед, но Корнаухов не реализовал пенальти: мяч после его удара попал в штангу.

Во втором тайме наставник армейцев Павел Садырин произвел ряд замен. На поле вышли защитники Гришин и Щеголев, которые еще совсем недавно были травмированы. К счастью, работы у них оказалось немного. ЦСКА в основном атаковал, и один только Савельев, вышедший на замену, дважды должен был забивать. Совсем немного не хватило точности в одном из эпизодов Кулику. А победный гол у россиян забил Семак. На 64-й минуте он вышел один на один с голкипером "Вестерло" и не оставил ему никаких шансов. В этой атаке самое непосредственное участие приняли Бабенко и Кулик.