Скажу честно, когда я смотрел на трансферную политику «Сочи», мне казалось что этот клуб не собирается надолго задержаться в РПЛ, причин тому две:

1) Приобретение посредственных игроков. Новосельцев, Цаллагов, Полоз и другие это не самые плохие футболисты, но сильно сдавшие в последнее время. Если отправлять каждого в аренду в разные клубы, то они может и смогут принести пользу, но если вся команда состоит из сдавших игроков, то ничего хорошего ждать не стоит.

2) Сочинцы приобрели слишком много новых игроков и для сыгранности им понадобится ни один месяц. Если бы у клуба был тренер вроде Гвардиолы или Клоппа, то это другой разговор, а так футболисты будут привыкать, друг к другу, черт знает сколько времени.

То что клуб не будет разорен это понятно было сразу, у Ротенберга денег достаточно чтобы содержать команду и даже ни одну.

И вот первый матч, да какой, сразу против «Спартака» на «Открытие». Первая мысль «Разгром!». Проходит 20 минут матча, у сочинцев 3 удара по воротам, у москвичей неуверенная игра в обороне. Проходит первый тайм. Я понимаю что у «Сочи» есть все шансы на победу, ведь команда смотрится сбалансированной и возникает ощущение, что эти ребята играют вместе уже ни один год. Заболотный грамотно играет в раме ворот, защитники хорошо страхуют, атака выполняет свои главные функции и бьет по воротам из любой удобной позиции (что в нашем чемпионате редко можно увидеть).

Во втором тайме «Спартак» немного выровнял игру и тоже пошел в атаку, «Сочи» не отставал и также периодически огрызался. Немного не смогли дожать игру и пропустили с углового в добавленное время. Итоговый счет 1-0 в пользу москвичей.

Конечно, глупо делать выводы по первой игре. «Енисей» в прошлом сезоне тоже неплохо начал против «Зенита», атаковал, хоть и пропустил 2 мяча, но смотрелся на уровне 10-12 строчки (итог мы помним).

Станет ли «Сочи» новым «Краснодаром», либо же новым «Енисеем», можно будет точно сказать после первой половины чемпионата, а пока клуб смотрится на уровне 8-12 места.

К слову, будем честны, москвичи отскочили в этом поединке. Не поставленный пенальти, 7 добавленных минут, ну и превосходная игра Максименко принесли «Спартаку» три очка.

Лично мне, стала интересна судьба сочинцев, будем следить, что с ними будет дальше. А вы пишите свои впечатление от игры новичков РПЛ, и спасибо за внимание!