3 мин.

Как я стал спортивным дизайнером

Итоги 2021 года.

Всем привет, в 2021 году мое увлечение спортивной журналистикой окончательно перешло в сферу спортивного дизайна. За прошлый год я сделал 14 логотипов для любительских команд и спортивных школ. Получилось охватить несколько видов спорта: футбол, баскетбол, регби, картинг и даже бейсбол.

Все началось с редизайна действующих логотипов футбольных клубов РПЛ и участие в конкурсе по созданию лого для команды Евгения Савина «Красава». И несмотря на то, что я не победил, многим понравился мой вариант.

Благодаря рекламе в инстаграм, я стал получать первые заказы от любительских клубов, спортивных школ и секций. Все работы сделаны в одной стилистике, которая была популярна в американском спорте 90-х, начале 2000-х.

Несмотря на тенденцию к минимализму во всех сферах, актуален плоский дизайн без излишеств. На мой взгляд, сложные логотипы идеально подходят для спорта. Яркая, красивая эмблема на форме и атрибутике будет повышать продажи клубного мерча и приносить прибыль команде.

Вот несколько работ, которые были сделаны за прошлый год.

Если вам понравились мои лого, то подписывайтесь на меня в инстаграме, там еще больше спортивного дизайна. Заказать яркий, крутой лого в спортивном стиле можно написав мне в Direct инстаграма или на почту anton-gorshkov63@mail.ru.