Арбитр Федотов рассказал, сколько зарабатывают эксперты на «Матч ТВ»

У бывшего арбитра РПЛ Игоря Федотова с «Матч ТВ» связано несколько историй. Одно время он работал на канале экспертом - комментировал решения арбитров на топовых матчах. Обычно включения были дважды - по итогам первого тайма, а затем по итогам всей игры. В ноябре прошлого года Федотов работал в студии на матче «Зенит» - ЦСКА и по итогам первых 45 минут игры заявил, что нападающего Сердара Азмуна нужно было удалять за грубую игру сопернику в ногу. Дальше случилось странное. После окончания матча Федотова в эфир больше не вывели. И никогда больше не вывели. Канал неожиданно прекратил с ним сотрудничество. Сам Федотов считает, что это произошло именно из-за того, что он позволил себе раскритиковать действия игрока «Зенита» («Матч ТВ», как известно входит в холдинг «Газпром Медиа»).

В интервью YouTube-каналу Rogozavr Игорь Федотов рассказал о заработках экспертов, которых приглашают на эфиры «Матч ТВ».

- Работа на «Матч ТВ» - это же оплачиваемая история?

- Да, оплачиваемая. Но я не скажу, что это какие-то баснословные деньги.

- Каков гонорар за один выпуск?

- 10-15 тысяч рублей. Самое большое, что я получил за месяц - в районе 75-80 тысяч.