2 мин.

«Тебе когда-нибудь предлагали взятку за матч?» Вопрос в лоб арбитру РПЛ

Разговоры о том, что арбитру «явно перед матчем занесли» возникают у болельщиков разных команд после каждой второй игры РПЛ. Правда, за руку пока, вроде, никого не ловили. Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов позиционирует себя как главного правдоруба судейского корпуса. И вот автор YouTube-канала Rogozavr во время интервью задал ему вопрос о взятке в лоб.

Если хотите поиграть в физиогномиста (то есть, человека, который умеет распознавать ложь и правду по мимике), отмотайте на 16:20 и посмотрите, как Игорь Федотов отвечает на вопросы о взятках.

- Тебе когда-нибудь предлагали взятку?

- Нет. А зачем? Там (за судейство, - Авт.) зарплаты.

- Никогда никаких предложений?

- Нет. Хорошие зарплаты. Зачем предлагать деньги? Взять (деньги, - Авт.) и закончить, что ли? (Имеется в виду - если узнают в судейском руководстве или где-то еще, - Авт.). Тогда вообще нет никакого смысла идти по карьерной лестнице, чтобы за одну игру все это дело закончить. Я положил 15 лет - от судейской школы до РПЛ. Класть годы на сомнительное одно непонятное что-то?

- Сколько зарабатывают судьи?

- В районе 140 тысяч рублей за матч (в РПЛ, - Авт.). 57 с половиной тысяч, если сидишь на VAR.

- В месяц сколько у тебя может быть матчей?

- Ну, самое вот такое, что у меня было - четыре в месяц. Это в Премьер-лиге. Плюс ФНЛ. В хороший месяц 560-600 тысяч рублей выходит. Из них еще 13 процентов нужно вычесть на налоги.

Уважаемые знатоки! Внимание вопрос! А вы верите, что арбитры не берут взятки, потому что боятся потерять стабильные доходы за судейство? Велкам в комменты!