3 мин.

Вы не заметили, но в АПЛ еще никого не уволили!

К скорым увольнениям в высшем дивизионе мы привыкли давно. «Кристалл Пэлас» и Франк Де бур показали нам как максимально быстро завершать \сотрудничество ( спустя 78 дней). Рекорд между прочим. «Уотфорд» никогда не стеснялся менять тренеров. Кике Санчез Флорес не даст соврать. Уволить,а после снова нанять обратно?Да легко! А потом? Снова уволить!

Последний раз владельцы были так терпеливы в 2014. Тогда Нил Уорнок был уволен с поста главного тренера «Кристалл Пэлас» аж 27 декабря. Подарочек под Новый год?

Никто не хочет остаться без работы в такой тяжелый период времени. Маурисио Почеттино уже год в отпуске,говорят в оплачиваемом «Тоттенхэмом». Но всё же никто не пишет заявление по собственному и продолжают работать. Иногда вопреки результатам. Например Скотт Паркер. «Фулхэм» только-только выбрался из зоны вылета победив прямого конкурента «Вест Бромвич». До этого на старте сезона уже попахивало безнадёгой ( в первых трёх играх пропущено 10 мячей,а забито 3) . Наименьший коэффициент на увольнение был именно на Паркере. Однако руководство учли ошибки последнего сезона в Премьер лиге и не стали увольнять англичанина, удивив этим решением большинство. Будь точен с пенальти Лукман в последнем матче - результат с «Вест Хэмом» вышел бы ничейным. Удивительная способность Паркера сохраняться! Отбросив результат, по игре «Фулхэм» прогрессирует, поэтому Паркер до сих пор при деле.

 «Вест Бромвич» сразу же стал соратником «Фулхэма» на место аутсайдера. Результативная ничья с «Челси» (Бром вёл 3:0) внушала оптимизм в их окончательное турнирное положение. Неплохие ничейные результаты с «Брайтоном» и «Бернли», наконец порядок с пропущенными мячами- их стало не так много, а для команды Билича игра в перестрелки отличительная черта. Вот не проиграй «Бром» «Фулхэму»,прямому конкуренту совсем другим взглядом оценивали бы команду сегодня. С «Тоттенхэмом» команда выглядела слаженным механизмом, лишь класс Кейна помог «шпорам» вырвать победу, так что Билич продолжает работать.

 

Как же без Сульшера? Новости о его увольнении после любого поражения уже будничная традиция. 

Что сказать о двух командах замыкающих таблицу «Шеффилд Юнайтед» и «Бернли»? Их наставники скорее потонут в Чемпионшип, чем будут выброшены за борт. Вообразить «Бернли» без Дайча невероятно трудно. Но и «Борнмут» без Хау в моем сознании не существовал, а это все же произошло. Представьте на сколько давно Дайч в «Бернли», если предыдущим наставником бордовых был Эдди Хау.

Уайлдер в прошлом году удостоился номинации «какой же крутой», а амбиции команды «быть лучшим Юнайтед» . Сомневаюсь что Уайдлеру позволят вернуться с клубом туда, откуда он его вытащил, но кредит доверия от владельцев и тем более фанатов невероятно большой, хоть и не безграничный.

Да, в условиях пандемии многое прощается и смотрится под другим углом. Покупать под требования тренера чтобы его уволить после некоторых неудач большое расточительство. И компенсацию за расторжение никто не отменял. На Ваш взгляд, кто останется без работы первым?