5 мин.

«Сиена» - «Наполи»

9 февраля. Кубок Италии. 1/2 финала (первый матч). Сиена. Стадион «Артемио Франки». Главный судья – Андреа Де Марко (Кьявари)

"Сиена" - "Наполи"  2:1      Голы: Реджинальдо, 41, Д′Агостино, 67 - Пезоли (в свои ворота), 87

Сиена: Фарелли, Бельмонте, Пезоли, Контини, Анжело, Д′Агостино, Гацци, Росси, Реджинальдо (Джорджи, 69), Маннини (Бриенца, 63), Богдани (Ларрондо, 52)

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника (Лавесси, 57), Маджо, Джемаили (Инлер, 73), Гаргано, Цунига, Хамшик, Пандев (Варгас, 70), Кавани

Предупреждения: Маннини, Росси - Пандев, Кампаньяро

Очевидно, что Кубок Италии на сегодняшний день - это единственный трофей, на который подопечные Маццарри реально претендуют. О победе в чемпионате мечтать не приходится уже ни при каких условиях, чемпионская лига вообще турнир совершенно другого уровня, тем более, не стоит забывать, что "Наполи" выступает в еврокубке по-прежнему в качестве дебютанта. Тут как бы от стадии соревнования опыта больше не становится, к сожалению. Самая веселуха еще только начнется вот-вот.

Остается кубок страны, выход в финал которого обеспечит "адзурри" Лигой Европы на следующий сезон как мининум. Однако, "партенопеи" не из тех, кто ищет легких путей. Казалось бы, с таким соперником как "Сиена", особых проблем возникнуть не должно. И проход в финал будет попросту делом техники. Но на деле все вышло совсем не так, как ожидалось.

Вязкая, медленная, временами категорически скучная игра. Думаю, этого вполне достаточно для описания первого полуфинального противостояния. Мне вообще кажется, слава богу, что полуфинал состоит из двух матчей, иначе "адзурри" вчера с превеликой щедростью распрощались бы и с кубком, и с какими-то ни было притязаниями на завоевание трофея по итогам сезона. Что, несомненно, печально.

И печаль истории усиливается тем, что "Наполи" третий матч подряд не забивает. То есть, парадокс, но на лицо в команде проблемы с атакой. Проблемы не созидательного характера. Элементрано не получается завершать. Затолкать круглого в ворота. #эдакийсиндромторреса

При живом Кавани, при гениальном Гамшике и при великолепном кудеснике мяча Пандеве. Забивать почему-то некому.

Пезоли, спасибо, что забил... ах, подожди-ка... спасибо, что в свои. #спасибо

Да, конечно, после матча Вальтер Маццарри отметит проблемы с реализацией. Отметит уже не в первые, что важно. Единственное, думаю, сам главный тренер не совсем понимает, откуда эти проблемы пришли и с чем их едят?! "Наполи" - команда с потенциально самой сильной атакой в сериАле. На мой взгляд, с одной из сильнейших атакующих линий в Европе. Так в чем, собственно говоря, тогда дело? Психология? Хм...

Ок. Я как конченый невротик законченный оптимист допускаю, что команда просто напросто попала в такой период. Футбольные интеллектуалы называют это "ямой". "Ямы" бывают двух видов. Функциональная и психологическая. В какую из попали неаполитанцы, я точно сказать не могу. Они же все такие креативные, что запросто могли застрять где-то между. Главное, чтобы ненадолго затянулся этот период.

Когда тяжело. Когда хочешь, но не можешь. И рано или поздно определенно вновь повезет (я вчера насчитал две перекладины, могу ошибаться), рано или поздно забьют все: и Эдисон, и Эсекиэль, и Горан с Мареком (инфа 146%). И даже Эдуардо Варгас забьет. Рано или поздно "яма" будет засыпана, зацементирована. Но.

Но меня беспокоит еще кое-что. Рыба же она всегда как вообще... гниёт с головы, правда ведь? И пресловутая, неприятная чисто эстетически поговорка, применима в данном случае как никогда. Ведь, на мой взгляд, команда также испытывает некоторые проблемы в обороне. От головы ближе к хвосту... Пропустить два мяча от, простите, полумертвой "Сиены" это как-то несолидно что ли. Простите еще раз.

21 числа матч с "Челси". И мне, честно говоря, не очень-то хотелось бы наблюдать в плей-офф ЛЧ противостояние "двух дохлых рыб". В третий раз надо извиняться?

 

РS а в финале кубка "партенопеи" все равно будут. При всем уважении к сопернику, слабо верится, что в домашнем матче дружина Маццарри будет неспособна решить исход противостояния в свою пользу. Что-нибудь, да забьют.

Видео обзор:

Слова:

  Вальтер Маццарри : "В очередной раз приходится констатировать неприятный факт - у Наполи есть проблемы с реализацией. Если ситуацию не исправить, то вряд ли мы сможем рассчитывать на положительный результат"

"В первом тайме мы имели три или четыре великолепных момента, чтобы забить. Мы заслужили победу, но проиграли. Ребята боролись до самого конца. Возможно, в отдельных эпизодах нам просто не повезло".

"У нас остались шансы на выход в финал, но ответный матч нужно будет провести на другом уровне. Хочется верить, что данное поражение пойдет нам на пользу".  

Чтобы подписаться на блог - кликни на жалких людишек справа ... ну или слева