1 мин.

Выезд в Тольятти

В 1/8 финала мы играли с "Ладой". Посчастливилось дважды побывать в Тольятти. Я не авторитетный критик, но впечатлениями поделюсь)

Город. Погуляли мы только по набережной - больше никаких достопримечательностей Гугл и не дал. По пути на арену проезжали пару церквей. Очень мало пешеходных дорог, всё только для машин. Перед пятой игрой меня с ног до головы облили из лужи! Было это возле арены, поэтому проходящий мимо узнал: "Что, в Ростове так не бывает?" хD

Организация. Служба охраны очень ответственная: прежде чем повесить баннер от жён, пришлось договориться с несколькими людьми. Это хорошо. В итоге разместить плакат разрешили - тоже плюс. В организации матча участвует целая бригада. Сами слышали, как гимн перед раскаткой репетировали - подпевали хD Ну, и респект за суслика)

Команда. Илья Чабан общительный, предлагал мне кулачок после их победы в Ростове отбить. Думаю, потому что девушка) С остальными не разговаривала. Тренер вежливый: после шестой игры попрощался, хотя был уже, так сказать, не при исполнении. "Лада" мне не близка по духу, но отношусь уважительно. Хорошая команда.

Болельщики. Смешанные чувства. Не очень красиво себя вёл фан-сектор: показывали всякое авторам наших голов. Не осуждаю, но не поддерживаю. Знаю, что в Ростове так не сделали бы никогда. Болельщики с трибун - подходили, но с непонятной мне целью. Вроде и "Команда у вас хорошая", но "Давайте объективно: арена - сарай, а в следующий раунд не пройдёте". И что мне на это ответить? А главное - зачем?

В общем, как всегда, всё неоднозначно. Плей-офф закончился слишком резко, поэтому есть недосказанность. Но всё равно обеим командам большое спасибо. Теперь в ВХЛ новое дерби)