3 мин.

Отголосок

Когда я, и не только я верили в то, что наше мнение чего – то стоит, была серия публикаций интервью с болельщиками. Сергей Доронин один из них. Я чувствую себя какой-то соломинкой, за которую пытаются ухватиться болельщики Атланта. А ответить то мне им нечего…

Неожиданно вчера  пришло письмо от Сергея Доронина. У человека  наболело, думаю не только у него, ведь сайт Атланта заморожен, нет даже слухов на «Фан-странице» и мы болельщики вдруг оказались в информационном вакууме.

Сергей: «Добрый день! Вы все знаете... Скажите, возможно ли возрождение АТЛАНТА?»

Вот что я могу ответить человеку, только общеизвестную информацию:

1) Акции так и остались у Зингаревича они абсолютно ничего не стоят, но он за них просит в разы больше чем заплатил сам - либо ему должны дать землю под застройку. Идти навстречу такому шантажисту смысла нет, получит своё и снова всех кинет.

2) Стоимость содержания команды КХЛ озвучена в СМИ миллиард плюс/минус сотня тысяч рублей. Даже если ужать всё до минимума нужен либо фанатик, любящий хоккей и готовый взять на себя все риски, либо денежный спонсор которого обяжут финансировать клуб. Но надо менять название - права на бренд и логотип как написала выше у Зингаревича.

3) Обнадёживает меня то - что МХЛ "Атланты" не спустили в МХЛ-Б, да может быть это сделают в дальнейшем, но шанс по состоянию на сегодня есть. Не последнюю роль сыграет посещаемость матчей МХЛ. Будут полные трибуны - власти будут шевелиться, понимая как на ближайших выборах им аукнется судьба Атланта.

Если смотреть оптимистически - то возрождение очень реально, если взять того же Шалимова как знамя (на заборе строящегося микрорайона  обозначена школа его имени на базе арены Мытищи) плюс грамотный экономист рассчитает смету клуба на следующий сезон. Дальше пошагово:

а) Нужно разрешение КХЛ на заключение рекламных контрактов и использование клубом рекламных доходов;

б) Переговоры о финансовом участии крупнейших предприятий северо-запада в обмен на рекламу (тут  как раз нужен Шалимов как знамя или другой известный спортсмен, готовый помочь.)

в) Гарантии городского и областного правительства, а может и совместно Мытищи и Королёв тандемом возьмут шефство над клубом.

г) Нужно честное и грамотное руководство клубом, иначе опять прилипнут нечистые на руку люди.

Так что реально всё. (правда это краткий перечень)

Затем я поинтересовалась: « Сергей вчера вам ответ написала, а вы в этом сезоне как на хоккей ездили? Если да то на кого? Я вот на нашу МХК хожу - знаете игра мелких даже интересней (моментами смешнее) жаль пока не хватает сыгранности и мастерства для побед - но как кто-то написал на сайте зато есть яйца :-)»

Сергей: Татьяна, добрый день! Когда был Атлант ходили с семьёй почти на все матчи, и я лично сам подтянул много своих друзей, они стали хорошими болельщиками.  А вот на МХЛ если честно совсем не интересно, но не то это уже.  Так скучаю по хоккею..

В этом году ни разу не смотрел по ТВ хоккей, совсем интерес пропал..

Нас просто кинули. Моё мнение, что нас уже не возродят.... 

Как вы думаете кто то другой будет играть на нашей арене? Ходят ли такие слухи?

Ответ мой в двух словах, что следующий год всё прояснит, а этот надо пережить и желательно вместе с молодёжкой. Эдакий я «рекламёр» молодёжки.

Но нам нужен ответ, нужна информация, нужно место для общения и ответы компетентных людей,  а не повисший в вакууме сайт

(Фото с официального сайта ХК"Атлант")