Атлантов первые очки

Я опоздала всего на 3 минуты и пропустила жаркое начало.

Жаркое потому что в штрафных боксах уже сидели два Атланта и один красноармеец.

Официально обращаюсь от лица всех болельщиков Атланта  начало матча - это очень рано. Сделайте , а еще лучше .

Но это мы болельщики не проснулись, а хоккеисты были вполне бодры и веселы.

Красная армия как и предыдущий соперник Атланта комфортно располагалась в нашей и зоне и вратарь Вадим Никитин выражаясь штампами «не мёрз».

Не в курсе какие счеты между нашими и красной армией, но весь первый период шли то мелкие то крупные стычки. Игрок Атлантов оказался в площади ворот соперника, его толкнули, он упал ну и лежит мешает вратарю.

Красноармеец Герич на лихом коне летит на лежачего Атланта и даже оттягиваемый судьёй лупит кулаками по желтой каске.

Дальше невероятное, Атланты открывают счет, и снова запирают соперника в своей зоне. На очередном нашем большинстве 78 номер желто синих Максим Лужанский выпустил шайбу из зоны атаки, красная армия в меньшинстве летит на наши ворота, и Макс останавливает атаку ценой удаления.

Вместо большинства Атланты играют в формате 4 на 4, пара толчков, свалка у ворот и дальше полноценный махач, из-за атаки на Никитина, оба «бойца» получают большой дисциплинарный.

Вадим Никитин за минуту до конца первого оказывается верхом не игроке армейцев и получает удаление за задержку соперника руками. Вот фото подтверждающее, чем угодно, но не руками он его задерживал.

Второй период счет не изменил, хотя моментов была у наших ворот масса, у ворот красноармейцев было момента три. Боевых действий не проводилось, но судьи по привычке удаляли желто синих игроков.

С трибун кто-то видимо знакомый кричал: «Андрюха суди честно».

Из минусов, нашим не хватает скорости, из-за этого часто проигрывают единоборства, в которых изначально находятся в лучшей позиции. Точность паса не то, что хромает, она на костылях просто.

Насчет смен при дальней скамейке, тренер конечно лучше знает, но если игровой момент позволяет почему не выпустить свежую пятёрку.

Из плюсов, Атланты очень технично падают, проиграв в скорости, падением блокируют как минимум двоих игроков соперника, а если повезёт, то и соперник свалится рядом. Всё лежит на площадке человека четыре, где-то под ними шайба атака остановлена.

В очередном меньшинстве 10 номер Атлантов некрупный обкрадывает красноармейца и убегает к воротам соперника. По ходу матча понаблюдала за номером 10 Александр Чирва техничный, частенько заходит с шайбой в зону соперника, правда снайперских бросков не наносит, подождём может и это наладится.

В третьем периоде критическая масса минусов и ошибок привела к голу в наши ворота, удален был как раз 10 номер. Красноармейцы сравняли счёт примерно за четыре минуты до конца периода. Даже во взрослом хоккее 1:0 очень скользкое преимущество, а уж в молодёжном более привычны крупные счёта.

До конца периода дотерпели, теперь скоротечный овертайм. Красноармейцы сходу забивают победную шайбу, судья идёт просматривать момент. За стеклом судейской лавки толпа желающих поучаствовать в просмотре.

Игроки обеих команд кажется терпеливо ждут вердикта, но реакция нашего воротчика была чересчур эмоциональной. Когда судья после просмотра показал на центр Вадим шарахнул клюшкой по штанге, крюк отдельно черенок отдельно, и уткнулся в сетку. Да он великолепно тащил весь матч, и так за пять минут победа выпорхнула из рук, а дальше как обычно.

Команда поддержала вратаря, болельщики поддержали команду.

Казалось бы это поражение, да в любом другом случае можно огорчаться, но это первое очко собранной летом с нуля команды. Начало положено.

Следующий домашний матч Атлантов на арене Мытищи состоится  - я иду.