4 мин.

Не представляется возможным

28 мая на прямой эфир губернатора Московской области обратились болельщики хоккейного клуба «Атлант».

По их словам, собрано шесть тысяч подписей под обращением с просьбой сохранить команду.

Ответ получен из министерства физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области, подписанный первым заместителем министра А.А. Сазановичем.

Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области (далее – Министерство) рассмотрело Ваше обращение в адрес Правительства Московской области о сохранении хоккейного клуба «Атлант» (далее – Клуб) и сообщает.

Одним из приоритетов развития Московской области является детско-юношеский и массовый спорт, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в занятия спортом, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

С 2014 года полностью прекращено субсидирование профессиональных клубных команд, большинство команд переведено в структуру государственных автономных учреждений Московской области. В связи с тем, что размер оплаты труда за игровой сезон хоккеиста, который регламентируется Правовым регламентом КХЛ, значительно превышает нормы, установленные постановлением Правительства Московской области от 02.06.2014 № 408/18, перевести команды Клуба в состав государственных автономных учреждений Московской области не представляется возможным.

Принимая во внимание сложившую ситуацию в Клубе в 2014 году Правительством Московской области и Министерством была проведена работа по поиску спонсоров клуба и оказана дополнительная финансовая поддержка.

На сегодняшний день, учитывая условия сложившейся экономической ситуации и принятия антикризисных мер, оказание финансовой помощи хоккейному клубу «Атлант» из бюджета Московской области не представляется возможным.

В настоящее время ведется работа по сохранению молодежной хоккейной команды «Атланты», которая подтвердила свое участие в чемпионате молодежной хоккейной лиги сезона 2015-2016 гг. Финансирование участия команды будет осуществляться за счет средств ГАУ МО «Хоккейный центр Московской области» в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья».

Хоккей продолжит развиваться в областной СДЮСШОР и муниципальных ДЮСШ Московской области. Всего в области в различных соревнованиях по хоккею выступает 27 мужских, 12 женских, 112 детско-юношеских команд, представляющих 21 муниципальное образование Московской области.

 

 А здесь весьма интересный документ, неужели при таком раскладе «Атлант» не смогли сохранить хотя бы в ВХЛ?

О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта на территории городского поселения Мытищи в 2015-2019 годах»

В соответствии со ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 19.11.2014 №3/1 «Об утверждении «Решения о бюджете городского поселения Мытищи на 2015 год», постановлением администрации городского поселения Мытищи от 03.09.2014 №1422 «Об утверждении в новой редакции Порядка принятия решений о разработке муниципальных программ городского поселения Мытищи, их формировании и реализации», руководствуясь п.8 ч.1 ст.7 Устава городского поселения Мытищи

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта на территории городского поселения Мытищи в 2015-2019 годах», утвержденную постановлением администрации городского поселения Мытищи от 01.10.2014 №1620, следующего содержания:

1.1. В паспорте муниципальной программы:

позицию «Объемы и источники финансирования Программы» утвердить в новой редакции и читать как:

1.2. Внести следующие изменения в Перечень мероприятий муниципальной программы в части расходов, предусмотренных на 2015 год за счет средств местного бюджета:

− в разделе I «Строительство и реконструкция объектов физической культуры и спорта» сократить объем финансирования 2015 года по п. 1.1 «Реконструкция незавершенного строительством объекта с/к «Строитель» под «Центр боевых искусств» по адресу: ул. Силикатная, д.28А, в т.ч. приобретение и монтаж технологического оборудования» на сумму 21 191,9 тыс.руб. до 153 453,6 тыс.руб.;

Реклама 18+

− в разделе раздел IV «Поддержка спорта высших достижений» в п.1 включить финансирование на 2015 год ХК «Атлант» в размере 15 000 тыс.руб. за счет средств местного бюджета (Ответственный исполнитель – УФКСиРМ);

Общий объем финансирования программы «Развитие физической культуры и спорта на территории городского поселения Мытищи в 2015-2019 годах» на 2015 год сократится на сумму 6 191,9 тыс.руб. за счет средств местного бюджета и составит 491 760,6 тыс.руб., в том числе 485 760,6 тыс.руб. – средства местного бюджета, 6 000 тыс.руб. – привлеченные средства.

1.3. В характеристике муниципальной программы:

1.3.1. в разделе I «Характеристика проблемы в рассматриваемой сфере и прогноз развития ситуации с учетом реализации муниципальной программы» пунктом 4 добавить «Закрытое акционерное общество «Хоккейный клуб «АТЛАНТ» представляет городское поселения Мытищи в Континентальной Хоккейной Лиги».

1.3.2. в разделе V «Ресурсное обеспечение Программы»:

- абзац 2,3 утвердить в новой редакции:

Общий объем финансирования реализации программных мероприятий в 2015-2019 годах составит 2 685 080,4 тыс.руб.

Объем финансирования Программы по источникам и годам реализации, (тыс.руб.)

- в таблице «Обоснование финансовых ресурсов, необходимых для реализации мероприятий программы» в п.7 добавить слова «ЗАО «ХК»Атлант».

2. Данное постановление подлежит размещению на «Официальном сайте органов местного самоуправления» городского поселения Мытищи www.mytischi-city.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Мытищи Е.В. Сойникова.

Глава городского поселения Мытищи А.М. Казаков