6 мин.

До послезавтра

Когда со льда ушли, и хоккеисты Барыса и Атланта на площадке остался Артём Артемьев. Не знаю с чем это связано, Артём так здорово катался по освободившемуся льду. При этом во вратарской амуниции. Заметно, что у парня просто отличное скольжение, может быть он занимался с фигуристами? Особенно, когда пошел спиной вперёд показалось, что исполнит сейчас четверной тулуп или ритбергер, или аксель…

 

У хоккеистов Барыса ростовое и весовое преимущество по сравнению с хоккеистами Атланта. Чего только стоит номер 80 Николай  Антропов 1.97м  рост; 109кг вес.

И вот эту махину пытается обесшайбить Альберт Яруллин 1.82м  и  92 кг, хотя где там эти  92кг  непонятно, если только вместе с амуницией.

Но, тем не менее, Альберт успешно зажимает в углу Николая,  шурует клюшкой и таки добывает шайбу.

Дмитрий Уппер вбил в борт Никиту Сошникова - Никита номер запомнил.

Два большинства Атлант провёл как обычно. Опасные моменты были, но счет был открыт в равенстве и он в пользу Атланта.

Перед самым выходом команд на второй период из-под крыши  арены на половину Атланта (а во втором периоде это половина Барыса) вылилось не меньше ведра воды. Что это за слив такой был непонятно.

На лед пришлось выпустить замбони и достаточно долго его зачищать. Судя по кипишу на балках под крышей, она у нас потекла. Как говорят беда не приходит одна, у команды проблемы, ещё и арена подводит.

После машинной зачистки  хоккеисты Барыса  довели лёд до совершенства вручную. В том числе и Антропов, зачистил и поехал досиживать штраф.

Со старта периода наши насели на ворота Яна Лацо. Надо отдать должное подопечным Назарова, чуть что ложатся под шайбу (а попробуй не лечь у Назинатора).  

Ну и боевитость у всех команд Андрея Викторовича не отнять. Задираться стали чаще. Видимо такой «нервяк» наших ребят несколько выбил из колеи  и стали пропускать атаки и шайбы в свои ворота.

Как то тревожно стало за исход матча. Три - три на финише и последнее слово было за Астаной.

По ходу периода в раздевалку доктор увёл хромающего Максима Потапова. Надеюсь ничего серьёзного. Также досталось 44 номеру Барыса.

После сигнала на перерыв Антропов что-то хотел выяснить с Ондржеем, не иначе обиделся, что лед чистить пришлось.

В третьем Атлант пропустил четвёртую шайбу и как ни старались наши парни этот матч спасти не удалось.

Ничего страшного, надеюсь, выиграете в воскресенье.

Хотя после игры меня смутил один момент, Ондржей Немец как то странно махал трибунам рукой, типа «пока-пока», ну надеюсь пока до послезавтра или уже нет…?

Хоккеисты Барыса чистят лёд