Жду Шикина в воротах на матч с Амуром

Наверное, пагубно сказался перевод стрелок, Атланты уже видимо засыпали, а Адмирал, напротив, по своему местному времени был на подъёме, лихо начал и открыл счёт.

Всё же непонятно мне недоверие со стороны ЦСКА к Илье Проскурякову.

Илья Проскуряков

Отличный вратарь. Разве что дали возможность расти и стать номером один. Тащил Илья знатно, срывая аплодисменты наших болельщиков. А это я вам скажу заслужить сложно, потому-как фанатично болеют только за Атлант у нас в Мытищах. Тренер Адмирала каждую рекламную паузу, каждую остановку в игре  использовал продуктивно, подзывал игроков и проводил  инструктаж.

Пожарили обе команды, но повторюсь, фактор Проскурякова был на стороне Адмирала. Были две попытки выяснить отношения. Сначала Радулов и Коларж решили потолкаться, и казалось сброс перчаток был неизбежен, но Кольцов растолкал обоих и увел Игоря на скамейку. Затем небольшую заваруху пытался устроить Нестеров, скучает видимо по Мытищам.

Радулов ополчился на свои шнурки, сбилась со счёта, сколько раз он их перевязывал.

Проигрывающий в одну шайбу Атлант не внушал оптимизма и когда казалось, что первый период так и закончится 1:0 в пользу гостей Андреас Энгквист сравнивает счёт.

Сегодня  возле скамейки запасных был замечен «закапюшоненный» Михаил Тюляпкин. Давно не играет почему-то.

А вот увидеть в этом сезоне на скамейке Лещенко я думала уже не придётся, но тем не менее в заявке...

По ходу второго периода, я уже и не надеялась, что напишу эту фразу: «второй период прошел под копирку с первого». Да - да Адмирал быстро забил второй гол и вышел вперёд, Атлант  даже не смог воспользоваться подарком Проскурякова, ушедшего за ворота и потерявшего там шайбу.

Двое Атлантов, пустые ворота и ни - че - го!

За три минуты до перерыва Андреас Энгквис сравнивает счёт. Кстати Проскуряков очень интересную стойку в воротах принимает, как в поговорке: «жить захочешь ещё и не так раскорячишься». Очень плотно к штанге и щитками закрыт весь низ, плюс центр контролирует блином и ловушкой. Забросить ему реально только верхом. Но где взять бедному Атланту таких волшебников?

В концовке второго периода Лещенко выпустили на лёд, до этого либо я невнимательно смотрела, либо сидел, грел скамейку.

Третий период и Вячеслав Лещенко значительно чаще появляется на площадке, в этот раз явных косяков за ним замечено не было.

Весь период Атлант нещадно транжирил голевые моменты. Оханье и аханье трибун постепенно сменилось «мляканьем». А что ещё скажешь, когда то в пустой угол замкнуть не могут, то по шайбе не попадают, то точно попадают во вратаря.

Кстати чего, только не наслушаешься на трибунах. И сколько квартир у хоккеистов знают, и то что Кадейкин в  восторге от перехода, что как только сумку в раздевалке поставил ему и форму, и клюшки, и за ручку везде провели всё показали, а в Атланте клюшек допроситься не мог. И что Булису очень нравится в Челябинске, а в Мытищах даже сходить некуда, ещё бы мы на хоккей в основном ходим – ему эта развлекуха врядли подходит. И про то, что Адмирал принадлежит дагестанским бизнесменам. Ну а про что говорить при такой игре Атланта, так хоть все сплетни озвучили.

Где-то минут за 10 до конца начало сводить ногу. Я уж еле сижу, про себя думаю, вот трудно забить им гол Адмиралу. Я бы хоть попрыгала, нога бы отошла. Так нет эти вредные парни решили издеваться и перевели матч в овертайм. Тут видимо мою перекошенную мосю увидели игроки Адмирала – овертайм был недолгим. Тут уже можно было встать и размяться.

Атте Энгрен был дико расстроен, он не уходил, а улетал в раздевалку.

Не знаю потом прочту, что там в очередной раз Кудашов скажет (недотерпели – пива перепили или устали каши мало ели)

Но наше турнирное положение таково, что на матч с Амуром можно и нужно смело ставить Шикина. И не на два периода, а на весь матч. Пан или пропал как говорится.

Тем более в воротах Амура я предполагаю будет Сергей Борисов. А ему есть что доказывать в Мытищах. И то что из Спартака его брали в Атлант на роль основного, а усадили в запас, и то что он долго ждал предложения продлить контракт и хотел бы остаться в клубе, но так и не дождался.

Жду в среду шикарный матч и Дмитрия Шикина в воротах – пора.