3 мин.

О новичках по одному, Дмитрий Шикин номер 44. Или как разбудить чемпиона?

Мне вот что непонятно, такой спад в карьере и спортивных результатах от личного нежелания или не попал в хорошие руки и закис в системе СКА?

Куда пропал тот мальчик, который  3 января 2011 года в буллитной серии со шведами втащил молодёжную команду России в золотой финал с канадцами.

Я до сих пор вижу эти два момента:

- когда после буллитов команда чуть не задавила в радостных объятьях вратаря;

- и разбрасывающего  шлем, клюшку, блин и ловушку, хромающего на одну ногу, но абсолютно счастливого парня в золотом финале.

Что произошло за эти 3 года, что первый номер молодёжки засел в глухой запас, набрал лишний вес и не пытается вернуть свой номер 1.

Играл за молодёжную команду СКА - "СКА-1946"

В сезоне 2011-2012 провёл за ХК ВМФ 28 матчей, включая 5 матчей плей-офф.

В сезоне 2012-2013 провёл за ХК ВМФ 32 матча.

В сезоне 2013-2014 провёл 26 матчей.

22 декабря 2013 года дебютировал в составе СКА против "Нефтехимика" и принёс победу своей команде, со счётом 3:1. После чего сыграл против рижского Динамо, принеся команде победу по буллитам 4:3, и был вновь возвращён в состав ВМФ-Карелия.

Неужели ВХЛ – это максимум на что способен вратарь золотой молодёжки?

При этом в 23 года пора бы делать результат. Пусть в СКА не любят «ростить» молодёжь, им всё готовое и сразу, но можно было попросить обмен в клуб, где точно игровая практика будет.

Пример Бобровского

За «Металлург Новокузнецк» он дебютировал в 18-летнем возрасте, сыграл несколько матчей в сезоне 2006/2007. В следующем стал значительно чаще играть в основе клуба. С обороной ворот было туго, и нагружали Сергея, дай боже. Но такая практика голкиперу пошла на пользу и Бобровский быстро стал основным и  играл за новокузнечан до конца сезона 2009/2010, когда у него закончился контракт.

Дмитрий начал  основным матч Атланта против СКА в Питере и пропустил 5 шайб, на концовку вышел Атте Энгрен.

До этого смотрела матчи предсезонки, против ЦСКА и вроде бы старался, но впечатление, что не стремится Дима прыгнуть выше головы. Типа сижу себе «бэкапом» и нормально.

Не мне судить, но даже как номер 2 доверия Шикин не внушает, каждое столкновение Атте Энгрена с соперниками приводит в ужас, что итак мало очков, а без вратаря и вовсе беда будет.

Может быть кто-нибудь знает, как разбудить чемпиона?

Дмитрий Шикин
Шикин и Новопашин

В поисках шайбы

Спас

Ходят тут всякие, а потом шайбы залетают

Ловушка на готове