7 мин.

Мои впечатления и фотографии с матча Атлант Йокерит

Голы, минуты, передачи пусть разберут специалисты, а я как обычно о своём, даже можно сказать о «девичьем».

Вчера даже успела увидеть на кубе представление нашей команды. Надо сказать ушли от образа упаковки хоккеиста в доспехи. Два сезона он у нас практиковался, один сезон  в хоккейные, следующий в виртуальные. На этот сезон выбран обратный эффект, хоккеист забивает гол и снимает шлем. Вернулись к человеческому образу, так сказать, и это хорошо. Хотя лично мне больше всего нравился ролик, где хоккеист сам называл имя, фамилию и номер: «Андреас Энгквист номер одиннадцаЯтый» – это звучало  великолепно.

Кстати вчера финские хоккеисты почему то имели много вопросов к номеру «одиннадцатому» , постоянно цепляли, толкали и оказывали «знаки внимания».

Обрадовало возвращение в состав Максима Майорова и удивила смена капитана команды. Теперь капитан Михаил Тюляпкин, вот интересно Кольцов опять взял самоотвод ссылаясь на нефартовость?

Правда Макс был виден лишь в первом периоде, 2-й и 3-й похоже на лёд не выходил.

Зато порадовали старожилы Атланта. Помните старый фильм «В бой идут старики», так вот Йокериту дали бой старики Атланта:  Левицкий, Дыбленко, Шмелёв. Да да по стажу в команде – они у нас «старики».

Про Ярослава хотелось бы написать пару строчек отдельно. Недавно в инстаграме Атланта @hcatlantmo появилось вот такое обращение Дыбленко к болельщикам:

«Ярослав Дыбленко обратился к болельщикам. "Дорогие болельщики... Периодически захожу в группы Атланта Вконтакте, Инстаграме и читаю, что вы пишите. Очень обидно видеть резкие, негативные комментарии... Да, мы не слишком удачно начали чемпионат, но могу сказать, все парни бьются, стараются»

«Вконтакте» не бываю, а в «Инстаграме» так чтобы сильно негативных и конкретно к хоккеистам не видела. Больше ругают Жамнова за «гениальный»  менеджмет, хотя если спонсора нет или он не надёжный – то что его ругать? Вертится как может.

Естественно была масса ответов болельщиков, что к игрокам претензий нет, а их действительно нет, и болельщики любят и поддерживают свою команду.

И это было видно вчера по трибунам, то ли реально 3000 бесплатных раздали как написала cherkizovo_8, то ли подействовал призыв – пустых мест было мало.

И по информации эта акция с бесплатными билетами будет идти весь октябрь. 

Йокерит при исполнении гимна Финляндии

Йокерит
Йокерит

А вот вратарь Йокерита слушал гимн в такой позе :-)

Воронин - 17, Левицкий - 80 (автор первого гола в матче), Немец - 63 (лёг под шайбу, вскочил, держался за руку, но наши не пропустили)

Воронин, Левицкий, Немец, Атлант

Аттэ Энгрен - можно подумать поёт гимн, нет просто вздыхает.

Дыбленко, Глухов, Сошников - старожилы Атланта (да Сошников постригся)

Дыбленко, Глухов, Сошников

Трибуны почти полные, ко второму периоду справа от меня всё тоже заполнилось

Люблю я фоткать вратарей, они забавные такие

Николай Пронин был на матче, фанатка скандировала его имя и растянула несколько банеров

Николай Пронин

Забавные не только вратари у Йокерита

Кажется чувак рэпер, точно не знаю

Ярослав Дыбленко - можно сказать я его фанат с  детства, только не со своего естественно, а с его детства. Ещё когда за наш МХК играл.

Ярослав Дыбленко

Мэтт Гилрой

Яшин, Новопашин, Кольцов

Яшин, Новопашин, Кольцов, Атлант

Роман Рукавишников в атаке

Роман Рукавишников

Через минуту Шмелёв забьёт третий гол

Сергей Шмелёв

Атлант в атаке

Атлант, Йокерит

Всё пыталась сделать снимок, что бы форму Йокерита видно было.

Атлант