7 мин.

Атлант рестарт

У меня два вывода. Либо в матче с ЦСКА нашим парням мешала арка и табло, которые уже демонтировали, либо они считают, что не всякий болельщик достоин, видеть их мастерство, а только самые преданные.

Так вот этих самых преданных набралось едва ли на пол-арены сегодня. Но клуб нас ждал, готовился. В этот раз разложили на кресла жёлтые шары.

Начало матча прямо скажу, вышло настораживающее. Торпедовцы баз всяких реверансов пошли в атаку и Атте  Энгрен   явно не мёрз в воротах. Затем игра потихонечку выровнялась, и волны атак равномерно перекатывались от ворот Энгрена к воротам Касутина.

Как же здорово убежали в атаку Чернов и Энгквист, как точнёхонько Артём вложил шайбу в крюк Андреасу. У Касутина шансов не было, но Иван всё равно расстроился и помянул всех чертей.

На этом первый период благополучно завершился. После перерыва течение матча не поменялось. Следовали удаления, то с той, то с другой стороны, но большинство Атлант принципиально использовать не хотел.

В один из не самых острых моментов шайбу получил Ярослав Дыбленко и пошёл и покатил, против кучи соперников, против всех законов физики. Я решила бросать будет сам, но он отдал победный пас злому гению Ивана Касутина Энгквисту. 2-0 Атлант уверенно повёл в счёте.

Не заметила, что произошло на льду, но скамейку по ходу второго периода  покинул Ондржей Немец. Сначала  опустился  на четвереньки, потянулся вперёд – назад, видимо что – то не так почувствовал, встал и ушёл под трибуны. Раз ушёл сам, есть надежда, что не очень серьёзная травма.

Третий период, Роман Рукавишников один против пятерки торпедовцев, входит с шайбой в их зону, катается за воротами Касутина, как за своими собственными, в этот момент у наших идёт смена, да так, что Ромка из жёлто-синих один на площадке.

Перед  очередным большинством Атланта, возникла рекламная пауза. Кудашов подозвал парней и намекнул, что надо бы организовать хеттрик для Энгквиста, ему даже отдельно инструкцию дал и хлопнул по плечу. Но Энгквисту не повезло, третью шайбу в ворота Торпедо забросил Олег Яшин.

К сожалению сухарика для Атте  Энгрена сегодня не случилось, одну шайбу торпедовцы отквитали. Не дожидаясь, повторения скорострельности показанной в прошлом матче армейцами, Кудашов взял тайм аут.

Ну, вы чего, ну я ж вам сказал, вот идите и делайте, как сказал (примерно такое содержание речи читалось по губам).

Ребята молодцы, больше не пропустили. Даже когда остались вчетвером против шести. Петерис Скудра  пошёл ва-банк, за две минуты с гаком снял вратаря и у ворот Атланта было очень жарко.

Шикарный матч, эмоции жутко положительные.

Ещё красавцы фанатка Торпедо, после пропущенных не замолкали, а вдвое громче поддерживали своих. Временами начинали скандировать имя и фамилию игрока команды, видимо находящегося на льду в этот момент. Удачи вам в дальнейших матчах.

А Атланту так держать. С победой любимая команда.