2 мин.

извините пожалуйста

Не обсудить поправки в регламент КХЛ - преступление. Преступление даже большее, чем принятие этих самых поправок. Блог у нас всё таки вратарский, так что остановимся на очередном введении минимума игрового времени для вратарей-россиян.

33%. 33% основного игрового времени должны будут провести отечественные вратари.

Давайте займёмся тупой математикой. В сезоне 2011/2012 было сыграно по 54 матча, в каждом по 60 минут основного времени, это 3240 минут. Получается, легионер при новом лимите мог отыграть не больше 2160 минут. Смотрим статистику официального сайта КХЛ, где, правда, посчитано и время овертаймов. Тем не менее, в лимит не уложились: Рамо(2666), Гарнетт(2674), Станя(2646), Лассила(2827), Веханен(2250), Брюклер(2228), Таркки(2331). 7 человек. Получается, многовато у нас играют средненькие вратари типа Веханена, Гарнетта и Рамо.

Правильно ли введение такого лимита? Понятия не имею. Точно известно только одно - это ни разу не панацея. Да и, собственно, от чего лечимся? Некому за сборную играть? Вратарская бригада Канады на прошлом ЧМ: Бернье, Раймер, Дубник. Блеать, это всё равно что нам в этом году отправить Лобанова, Беспалова и Давыдова. Но ведь не отправят. Это же риск не выиграть ЧМ. Для Канады не риск отправить парней кого ни попадя, а для нас РИСК.

Что у нас получается в итоге? Как ни удивительно, но наше хоккейное начальство считает наше хоккейное нападение гавном. Вот такие пироги. Канадцы могут поставить в ворота того кто под руку подвернётся, нападение забьёт всё равно больше. А с нашим нападением в ворота надо ставить ПРОВЕРЕННОГО ОПЫТНОГО БОЙЦА ДВАЖДЫ ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА ГЕРОЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА БРАТА РАДУЛОВА НА ПУТИНА ПОХОЖ.

Ну давайте поставим Брызгалова, Варламова, Набокова, рядом положим Бобровского и повесим Хабибулина. Вот только на всё том же последнем ЧМ в финале играли всё тот же Веханен и из Мухосранска выдернутый Фаст. Ну если этот лимит призван уменьшить практику вратарей команд-соперников по Евродури и ЧМ - это вдвойне глупо. На Евродурь всем глубоко пофиг, а от конца регулярки КХЛ до ЧМ два раза в запой сходить можно.

А вот на Олимпиаду у Канады поедут люонги и прочие флери, у финнов лехтонены и ниеми, у шведов лундквисты и те чуваки, фамилию которого я зыбыл(((... То есть им наш лимит опять как-то не помешает.

Ну так для чего же он???? От того, что казах Кузнецов или россиянин Ключников сыграют на 4 игры больше, мы начнём всех обыгрывать? Да нифига. Из тех, кто сидит на лавке под теми семью буржуями из начала поста, жалко только Лазушина. Он если бы он сыграл на пяток матчей больше, что-то сильно изменилось? НИФИГА ПОДОБНОГО!!!!! Сколько и КАК(!!!!!!) играл Мурыгин в "Амуре" и сколько он сыграл в сборной? Да нисколько он не сыграл в сборной. В этом и вся жопа. Этот лимит не меняет ничего. Это очередная имитация днятельности. Вместо того, чтобы отправить на Евродурь Мурыгина и Ежова, там будут давать шанс и проверять Барулина и Бирюкова.