4 мин.

После игры: Ондржей Немец, Никита Сошников, Андреас Энгквист

Защитник «Атланта» Ондржей Немец

- За счёт чего «Атланту» удалось сегодня прервать свою неудачную серию матчей, несмотря на проблемы, которые в данный момент сопровождают команду?

- В этот вечер мы вышли на лёд все вместе - бороться за нужные нам три очка. А в прошлых матчах мы не показывали настоящей командной игры.  

 

Мы ещё будем играть с «Динамо» и другими командами, находящимися рядом с нами в турнирной таблице, и сделаем всё, чтобы попасть в плей-офф.

- Почему же тогда «Атлант» не играл, как единое целое в предыдущих встречах, которые были не менее важны с турнирной точки зрения? 

- Я не знаю, как ответить на этот вопрос. В матче с «Сибирью» мы играли каждый сам за себя. Результат все видели. Сегодня поговорили об этом, решили исправиться и доказать всем, что мы хорошая команда, которая хочет побеждать.    

Нападающий «Атланта» Никита Сошников

- Сегодня вы впервые в сезоне вышли на лёд в звене с Враной и Шмелёвым, и ваше звено сразу отличилось набранными очками. Значит ли это, что вам было комфортно играть с новыми партнёрами?  

- Со Шмелёвым вместе я долго играл в молодёжке, почти три года, а сейчас его опять поставили в звено к нам с Враной. С Петром я провёл последние три игры, и у нас здорово получалось. Так что да, никаких проблем нет, у нас сегодня получилось неплохо сыграть в этом сочетании.  

 

- В эпизоде, когда шайба в третьем периоде после вашего броска попала в перекладину, тот же Врана, например, вскинул руки, празднуя заброшенную шайбу, а вы - нет. Сразу поняли, что бросок не достиг цели?  

- Просто я бросал из-под защитника, и не видел шайбу, куда она попала, если честно. Ждал решения судьи. Да, не забросил, но главное - мы всё равно одержали победу сегодня.  

- Команда одержала первую победу за долгое время, несмотря на все разговоры о тяжёлом финансовом положении . Все видели примеры того, как команды в таких ситуациях морально ломаются, «Атлант» же сегодня наоборот, показал отличную игру. Как удалось собраться и не опустить руки?  

- Да, были разговоры насчёт финансов, но мы собрались в раздевалке, пообщались, решили, что в любом случае надо играть до конца, хотя бы потому, что нам нельзя подводить болельщиков. Люди купили абонементы, и не должны видеть на льду команду без характера.  

- То есть, у вас было командное собрание перед игрой?  

- Не прямо перед матчем, а когда в прессу вышла эта информация, про банкротство. Решили не сдаваться, ведь деньги рано и поздно появятся. Ситуация не такая, как была со "Спартаком" в прошлом году, когда просто закрыли банк, и денег на команду не стало. Да, трудности есть, но, думаю, мы сможем их преодолеть.  

Нападающий «Атланта» Андреас Энгквист  

- У «Атланта» был какой-то особый план на эту игру? Изменения в тренерских установках, или что-то ещё?  

- Ничего сверхъестественного, мы поговорили перед игрой, о том, как провели прошлые игры, как плохо начинали каждую из них. Так что, я думаю, мы учли те ошибки, и провели хороший первый период, в котором забросили две шайбы. После этого мы хорошо контролировали игру.  

 

- Что можете сказать об особенностях игры сегодняшнего соперника?  

- Мы не думали о том, что у них есть какая-то особенная тактика, мы просто вышли на лёд, готовые сыграть более агрессивно, превосходя соперника, в том числе, и в плане силовой борьбы. Думаю, нам это вполне удалось сегодня вечером.  

- И самый, пожалуй, важный вопрос для поклонников «Атланта». Как вы прокомментируете слухи о вашем возможном обмене в ЦСКА?  

- Со мной никто не говорил об этом, так что я не знаю, что происходит. Я знаю только то, что сейчас я играю в «Атланте», и я этому очень рад. Посмотрим, что произойдёт, но мне хотелось бы играть в Мытищах и дальше.