1 мин.

Элизабет Турсынбаева добилась серебра на Чемпионате Четырёх Континентов

Элизабет всех порадовала, себя, своих родителей, свой ТШ, а для меня и хорошее начало дня и радость от того, что  предсказания сбылись.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mynerabyrabynemy/2337420.html

Мы, её болельщики, не просто ждали и надеялись, а предсказывали этот результат. Хотя в Северной Америке, Японии, Корее, да что говорить и у нас мало кто предвидел её сегодняшний успех. В YouTube на канале 20190209 Figure Skating выложили прокаты всех за исключением Элизабет Турсынбаевой. Как говорится, не ждали-с!

И полку квадисток прибыло, четверной сальхов засчитан судьями хотя отминусован из-за падения, ну совсем чуточку не хватило.

Э.Г.Тутберидзе постоянно говорила своим ученикам и ученицам, что при должном старании и работе, они будут завоевывать подиумы. И мы видим, что это не пустые обещания. А те, кто ушли, мы видим, уходят в забвение, оно может быть и блаженным и комфортным, но их успехи уже в прошлом, и добиться чего-то выдающегося они не смогут. Такой вот парадокс, причём закономерный парадокс – ушёл спортсмен от ТШ Тутберидзе  и пропал! Парадокс Этери!

Если есть ещё желающие на выход, имейте в виду этот парадокс. Это не проклятие, а просто закономерность, доказанная полдюжиной случаев.

Элизабет поздравления с первым подиумом в 2019 и пожелания побед в ближайших стартах - Универсиаде и Чемпионате мира!