2 мин.

2016 WWCC. Личные встречи скипов

Сегодня вечером пройдут первые игры женского ЧМ по кёрлингу. А пока предлагаю посмотреть статистику личных встреч Сидоровой против скипов-соперниц с сайта CZ.

Отрицательный баланс:

1) Челси Кэри (Канада) 0-6. В том числе одно поражение в этом сезоне, в сентябре на первом турнире GSOC. И вообще на ЧМ россиянки только однажды обыграли Канаду, в 2011 году. Но теория вероятности на нашей стороне. :)

2) Биния Фелчер (Швейцария) 8-9. В том числе одно поражение в этом сезоне, в ноябре в финале турнира в Ветциконе. И как я уже отмечал в превью, из последних семи игр было шесть проиграно. Определенно повод для беспокойства.

3) Ив Мюрхед (Шотландия) 9-12. Во-первых, подозреваю, что тут статистика явно неполная, по ощущениям с Иви мы куда чаще играли. :) Во-вторых, здесь как раз положительная динамика имеет место: в последних десяти играх восемь побед, в том числе выиграли все четыре игры в этом сезоне.

4) Маргарета Сигфридссон (Швеция) 6-7. В этом сезоне выиграли в декабре на Canadian Open, и проиграли в январе в полуфинале турнира в Берне. Команды примерно чередуют победы и поражения, так что вроде как наша очередь выигрывать.

Положительный баланс:

1) Лене Нильсен (Дания) 11-4. Семь побед подряд, три в этом сезоне (две на чемпионате Европы).

2) Даниэла Дриндл (Германия) 8-0. Три победы в этом сезоне.

3) Эрика Браун (США) 3-1. Три победы подряд. Последняя на ОИ.

4) Оона Каусте (Финляндия) 2-0. Обе победы в этом сезоне: на турнире в Стокгольме и на чемпионате Европы.

5) Федерика Аполлонио (Италия) 2-0. Одна из побед в этом сезоне, на турнире в Ветциконе.

Равенство или не играли:

1) Сатсуки Фуджисава (Япония) 2-2.

2) Джим Ун-Чи (Корея). С ней в качестве скипа Сидорова пока не играла, но по сути это команда Ким Джи-Сун (она числится запасной), с которой встречаться приходилось. Там баланс отрицательный, 3-5.

**

Другие наблюдения:

1) У Челси Кэри плохая статистика против Мюрхед, 1-5. В том числе поражение в этом сезоне на Canadian Open. У Фелчер и Сигфридссон Челси по разу выиграла.

2) У Мюрхед также преимущество в противостоянии с Фелчер, 10-5, в том числе 3-1 в этом сезоне. А вот с Сигфридссон у скипа шотландок равенство, 9-9, но две победы в этом сезоне и три подряд.

3) Фелчер - Сигфридссон 4-4. В этом сезоне единственную игру выиграла шведка, на Canadian Open.