Неудачный день для Негредо и победа «Валенсии» в матче против «Депортиво»

Блог «Моя Испания» рассказывает обо всём важном и интересном в матче между «Валенсией» и «Депортиво».

Если перед началом матча вы думали, что матч валенсийцев против команды, находящейся в непосредственной близости от зоны вылеты, получится лёгким и проходным, то вы глубоко заблуждались.

В предыдущем туре "Депор" чуть было не лишил болельщиков "Севильи" дара речи. Ведь галисийцы, уступая по ходу матча 1-3, почти сумели сотворить невероятный камбэк. Сослагательное наклонение в футболе и в жизни неприемлемо, но если предположить: "что было бы если...", то можно говорить о том, что подопечные Фернандеса в конце концов сравняли бы счёт, а Унаи Эмери потом бы не находил себе места. Но футбол - это игра, которая длится 90±5 минут, так что "Севилья" увезла с "Риасора" полновесные три очка и продолжила борьбу за лигочемпионскую путёвку.

Календарь распорядился так, что "Депортиво" поочередно играет с претендентами на эту самую заветное путёвку в Лигу Чемпионов. И, таким образом, может служить своеобразной лакмусовой бумажкой.

В первом круге подопечные Фернандеса имели перед поединком на "Риасоре" с "Валенсией" серию из четырёх поражений подряд, в том числе, и от "Севильи" (1-4). Перед ответной встречей в рамках второго круга примеры "Депор" проиграл 3 из 4 матчей, сумев "скатать ничейку" лишь с "Альмерией".

Характер первых минут матча на "Месталье" напоминал классическую игру между фаворитом и аутсайдером. Хозяева атаковали, а гости старались максимально компактно обороняться, что затем разжать эту пружину в контратаке. У "Валенсии" были определённые проблемы с составом. Так, например, пятое предупреждение Мустафи в предыдущем туре не позволило ему сыграть в этом матче, даже несмотря на то, что валенсийцы пытались оспорить эту жёлтую карточку. Как выяснилось позднее, замена Мустафи на 20-летнего Везу была вполне оправданной, так как работу него и Отаменди было в этом матче немного.

Проблема "Валенсии" в этом матче заключалась в том, что она не смогла забить быстрый гол или хотя бы гол в первом тайме. У Альваро Негредо было 2 убойных момента, но оба раза на пути мяча становился Фабрисио. Вообще, по итогам матча испанский форвард нанёс 6 ударов по воротам, но так и не смог отличиться.

Под конец тайма номер один гости активизировались и ничейный результат по его итогам не выглядел каким-то странным. У "Депора" пару раз прошли атаки флангами, было несколько относительно удачных подходов к воротам Алвеса.

Во втором тайме на поле была одна команда - "Валенсия", которая под оглушительный клич своих фанатов понеслась вперёд с первых минут. Ниточка тянулась, тянулась, тянулась и, наконец, лопнула: защитники "Депора" забыли о существовании Пьятти и тот пробил, но удар отразил Фабрисио. Пабло, как истинный атакующий игрок, не выключился из эпизода и заставил сфолить Хуанфрана, который откровенно не успевал за аргентинцем. К мячу подошёл Дани Парехо и уверенно реализовал пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам. Классика.

Второй гол болельщикам долго ждать не пришлось. Вышедший на замену Пако Алькасер вместо невезучего в пятницу 13 Негредо, буквально за пару минут сделал то, что не смог испанец за 71 минуту, проведённую на поле, а именно забил гол, в котором поучаствовал другой футболист появившийся на поле - Фегули.

Концовка матча уже ничего существенного из себя не представляла. "Валенсия", обеспечив себе задел в два мяча, попросту не хотела тратить лишние силы, а "Депор", в свою очередь, понимал, что сегодня на "Месталье" ловить нечего. Итогом матча можно признать победу "летучих мышей", что называется, на классе. А вот у "Депора" после этого тура могут возникнуть проблемы. Ведь они всего лишь в одном очке от зоны вылета, и, может быть, кто-то отправит галисийцев на время в сегунду.

Валенсия - Депортиво (0:0, 2:0)

Голы: 1-0 61' Дани Парехо, 2-0 72' Алькасер

Валенсия: Алвес, Гайя, Отаменди, Везу, Барраган, Гомеш, Перес, Парехо, Пьятти Де Пауль, 84'), Родриго (Фегули, 67'), Негредо (Алькасер, 71').

Депортиво: Фабрисио, Луизиньо, Сидней, Лопо, Хуанфран, Борхес, Бергантиньос, Кавалейро, Лукас Перес (Домингес, 82'), Родригес (Куэнка, 73'), Риера (Фаринья, 54').

Предупреждения: 44' Родриго - 22' Кавалейро, 27' Луизиньо