2 мин.

Кейн стал титульным спонсором «Лейтон Ориент». Место на груди отдал трем социальным инициативам

Англичанин играл за эту команду на старте карьеры.

Харри Кейн теперь спонсирует целый клуб. Нет, не «Тоттенхэм», а команду из четвертой лиги «Лейтон Ориент». Выбор неслучаен – Кейн играл в этом клубе на старте карьеры. В 2011-м «Тоттенхэм» отдал форварда в аренду в «Лейтон», который тогда играл в третьей лиге. Кейн сыграл в команде 18 матчей и забил 5 голов, после чего ушел на повышение в «Миллуолл» из Чемпионшипа.

«Я родился и вырос всего в паре миль от стадиона. Очень рад возможности вернуться в клуб, который положил начало моей профессиональной карьере», – прокомментировал Кейн.

«Лейтон Ориент» базируется в Восточном Лондоне – это старейший клуб британской столицы после «Фулхэма». Клуб основали в 1881 году, за год до появления «Тоттенхэма». Сейчас у команды непростые времена. Из-за пандемии матчей нет, а клубы из низших дивизионов сильно зависят от билетной выручки. АПЛ совместно с клубами лиги согласилась помочь командам из подвала, которые оказались на грани банкротства. Всего им будет направлено около 125 млн фунтов, но этого недостаточно. Поэтому инициатива Кейна пришлась очень кстати.

Харри стал официальным спонсором «Лейтон Ориент» на сезон-2020/21. При этом место на груди отдал трем социальным инициативам. «Спонсорство дает мне возможность выразить огромную благодарность героям на передовой и благотворительным организациям, которые обеспечивают уход и поддержку в эти трудные времена», – говорит Кейн.

На домашней форме разместили благодарность медикам, которые борются на передовой с пандемией коронавируса.

На гостевой футболке – лого детского хосписа Haven House.

На третьей форме – благотворительная организация по охране психического здоровья Mind.

Все три комплекта уже доступны для предзаказа. Цена – 48 фунтов.

Какая из трех форм понравилось больше? Пишите в комментариях!

Гении в непривычной форме: Бергкамп, Пирло и Роберто Карлос в «Интере», Кейн в «Норвиче», Гвардиола в «Роме»

Грилиш разыграл футболку, в которой забил победный в дерби (и подрался с фанатом). Деньги отправил службе здравоохранения Британии

Вместо лого спонсора – благодарность врачам. «Хиберниан» уже представил форму на следующий сезон