3 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. Брайтон - Брентфорд: прогноз на матч

В рамках очередного тура английского Чемпионшипа на этой неделе запланирована очная встреча команд "Брайтон" и "Брентфорд", которой и посвящен очередной пост моего блога.

Конечно, далеко ни все любят вынесенные пятничные матчи, особенно в популярных для беттинга чемпионатах. Английский Чемпионшип, как раз, к таковым и относится. Но, на сегодня здесь запланирована такая любопытная встреча, что мне не удалось пройти мимо. Думаю, у "чаек" хорошие шансы победить. Причем, сделать это со счетом 2:1. Опираясь именно на него я и делаю выводы относительно ставок на эту игру.

"Брайтон" располагается на пятом месте и под чутким руководством Криса Хьютона стремится к повышению в классе. У "Брайтона" сейчас неплохой состав, который демонстрирует приемлемый футбол и соответствующий результат. От первого места "чаек" отделяет всего шесть баллов и, очевидно, что Крис Хьютон и Ко намериваются побороться за первые два места. Для это надо почаще выигрывать. В том числе и в сегодняшней встрече.

"Брентфорд", конечно, не самая слабая команда лиги. Но, и к грандам их не отнести. В прошлом сезоне "пчелы" демонстрируя очень яркую и результативную игру весьма неожиданно попали в плей-офф чемпионата. Там они, конечно же, не сумели даже борьбы навязать "Мидлсбро" и вылетели из борьбы за третий билет в АПЛ. Летом команда лишилась нескольких основных игроков, а также главного тренера. Несмотря на это, в новом сезоне "Брентфорд" продолжает гнуть свою линию и играет весьма открыто и результативно. Особенно, это просматривается сейчас, когда шансы команды на место в плей-офф все больше растворяются. Так что, команда еще больше может сосредоточиться на футболе в удовольствие. Это хороший шанс для "Брайтона" пополнить свою копилку тремя очередными баллами. Тем более, что их мотивация зашкаливает, а домашняя площадка придает уверенности. Плюс, стоит отметить, что "Брентфорд" зимой подрастерял еще несколько футболистов, включая одного из основных защитников - Тарковски. "Брайтон" же, напротив, сумел усилить и без того достойную атаку чешским форвардом Скалаком и вингером Кнокраетом. Успели "чайки" усилить и другие позиции и теперь выглядят еще более готовыми к борьбе за повышение в классе по итогам нынешнего сезона.

Так что, "Брентфорд" они сегодня обязаны обыгрывать. Однако, по мне, сделать они это должны в результативной борьбе. "Пчелы" любят играть открыто и очень продуктивно смотрятся в атаке, о чем говорят их 42 гола в кампании. "Брентфорд" регулярно забивает и, наверняка, сумеет отличиться и сегодня. Пусть, "Брайтон" и неплохо играет в обороне. Но, все-таки, именно атака главный козырь "пчел". А вот оборона у них хромает и хорошо укомплектованная атака "Брайтона" должна с ней разбираться и забивать больше, чем соперник.

Что касается кадрового вопроса, то у хозяев поля готов играть новичок Скалак. Казенга Луа-Луа готов вернутся на поле. Участие Бэлдока под вопросом, а Грир выбыл. У гостей может вернуться на поле МакЛеод. А вот Алан Маккормак, Скотт Хоган и Андреас Бьелланд остаются вне игры.

Прогноз: п1 2.05, обе забьют 1.86, тотал больше 2.50 2.05 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах