3 мин.

Кубок Английской Лиги. 4-й раунд. Эвертон - Норвич Сити: прогноз на матч

"Эвертон" и "Норвич Сити" должны разыграть путевку в четвертьфинал Кубка Английской Лиги и я предлагаю вашему вниманию небольшой прогноз на отчетную встречу в очередном материале своего блога.

В Англии на эти будни намечены матчи в 1/8 финала Кубка Лиги. Во вторник наиболее интересным и любопытным матчем для ставок выглядит очное противостояние представителей премьер-лиги, "Эвертона" и "Норвич Сити". Я от этого матча жду довольно открытого и результативного футбола, который напрашивается по многим причинам.

Для начала стоит напомнить, что это кубковый турнир, в котором чаще всего соперники играют довольно открыто и эмоционально. Тренеры могут позволить себе поэкспериментировать с тактикой и заняться небольшой ротацией своего состава. Стартовые составы частенько в таких случаях освежаются или голодной молодежью или несколькими игроками ближайшего резерва, которые, как и молодые ребята, хотят себя проявить и заставить главного тренера обратить на себя внимание. Это, как правило, добавляет командам желания и стремления к воротам соперника.

Помимо столь банальных оснований можно вспомнить о тактике и стилях соперников. В том случае перед нами пара команд, которые делают ставку, именно, на открытую и атакующую игру.

"Эвертон" при Мартинезе действует с большим акцентом на атаку. Еще больше их желание атаковать и забивать просматривается в домашних играх. В особенности, когда в соперниках команда не из числа грандов. Так что, в отчетном поединке, "ириски" должны привычно много атаковать, и скорее всего, много забивать. Атакующая линия у них приличная, мотивация солидная, а оборона гостей посредственная.

"Норвич Сити" вернулся в АПЛ по итогам прошлого сезона в Чемпионшипе, где команда выиграла плей-офф. "Канарейки" обладают опытным британским составом, который обладает прекрасной самоотдачей и играет в очень атакующем ключе, который всегда был присущ этой яркой команде. Сейчас команду тренирует Алекс Нил, которому и удалось вернуть "канареек" в премьер-лигу. Этот специалист ставит на умение атаковать, и "Норвич" с удовольствием следует подобной тактике. Команда охотно бежит вперед, прилично забивает, но из-за своей любви к атаке и слабой линии обороны, пропускает еще больше. То есть, тут логично ждать голов в обе стороны, потому как обе команды отдают предпочтение атакующему стилю игры, и обе хороши впереди, но слабо играют в защите.

К тому же, у "Эвертона" есть много кадровых проблем оборонительного порядка. Травмированы защитники Джигилка, Бэйнс и Хибберт. Травмирован и опорник Бешич. Другой игрок опорной зоны, опытный Бэрри, дисквалифицирован на этот матч. Участие полузащитника Пиенаара в этой встрече не очень вероятно, и пока остается под вопросом.

 

У "Норвич Сити" кадровых проблем практически нет. Участие Мбокани остается под вопросом, как и Хупера. Имеет шансы появиться на поле и полноценно дебютировать за команду летний новичок Мулумбу.

Ко всему вышесказанному стоит добавить тот факт, что обе команды будут стремиться выиграть и пробиться в четвертьфинал турнира, через который можно попасть в еврокубки. То есть, об обороне думать команды особо не должны.

Ну, а в завершении своего прогноза и в его подкрепление, остается добавить только статистику личных встреч, которая говорит сама за себя:

11.01.14          Эвертон - Норвич    2:0 (1:0)

17.08.13          Норвич - Эвертон    2:2 (0:0)

23.02.13          Норвич - Эвертон    2:1 (0:1)

24.11.12          Эвертон - Норвич    1:1 (1:0)

07.04.12          Норвич - Эвертон    2:2 (1:1)

17.12.11          Эвертон - Норвич    1:1 (0:1)

31.07.10          Норвич - Эвертон    2:4 (0:2)

02.02.05          Эвертон - Норвич    1:0 (0:0)

23.10.04          Норвич - Эвертон    2:3 (0:2)

03.01.04          Эвертон - Норвич    3:1 (2:1)

Прогноз: тотал больше 2.50 1.81, обе команды забьют 1.78 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах