4 мин.

Кубок Английской Лиги. 3-й раунд. Прогнозы на матчи среды

Сегодня всех поклонников английского футбола ждет продолжение баталий третьего раунда Кубка Лиги. В своем блоге я предлагаю вашему вниманию ряд прогнозов на некоторые из запланированных на сегодня матчей. Не проходите мимо.

Сентябрь в плане прогнозов, откровенно говоря, нельзя занести себе в актив. Месяц выдался не самым удачным и было много промахов. Тем не менее, надо попытаться это исправить и поправить статистику. Поэтому, далее предлагаю вашему вниманию несколько прогнозов на сегодняшние матчи Кубка Английской Лиги. Кроме того, предлагаю почитать свои прогноза на сегодняшние матчи итальянской Серии А "Ювентус" - "Фрозиноне" и "Палермо" - "Сассуоло", а также поединок испанской Примеры между "Лас-Пальмас" и "Севильей".

Кристалл Пэлас - Чарльтон Атлетик

Свой экскурс по матчам Кубка Английской Лиги предлагаю начать с лондонского дери и весьма принципиального противостояния между представителями премьер-лиги и Чемпионшипа. В этой паре статус фаворита отдан "орлам", выступающим в элите английского футбола, что вполне логично. Однако, поставить я предлагаю на обилие голов в этой встрече.

С приходом Алана Пардью на тренерский пост "Пэлас" стал играть довольно результативно. Команда довольно исправно и много забивает, одновременно слабовато играя в обороне. Это и неудивительно, при том, как укомплектована атакующая линия команды. Да и при Пардью "Пэлас" играет значительно более открыто, нежели при Пулисе. Причем "орлы" хороших во всех аспектах атаки - они сильны в контратакующем футболе, умеют атаковать позиционно и все еще помнят и умеют воплощать стандарты в опасные моменты и голы.

При этом "Чарльтон" тоже весьма результативен - в восьми стартовых турах английского Чемпионшипа команда забила восемь, а пропустила 10 мячей. То есть, в атаке у "Эддикс" все неплохо, тогда как игра команды в обороне оставляет желать лучшего.

В матче таких соперников вполне логично ставить на результативный исход. Обе команды не блещут игрой в обороне, но состоятельны в нападении. При этом, речь идет о кубковой встрече, которая носит принципиальный характер. Статус дерби лишь добавит движения игре, и матч обещает быть нескучным, открытым и динамичным. Так что, если реализация не подведет соперников, голов в этой паре должно быть достаточно.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.80.

Ньюкасл Юнайтед - Шеффилд Уэнсдей

Несмотря на слабый старт в исполнении "Ньюкасла", я остаюсь при своем мнении, что "сороки" должны быть успешны после летних перемен, и считаю, что в этой паре они должны брать верх. Напомню, что летом Эшли несколько отошел от решения важных футбольных вопросов, а на пост главного тренера был приглашен Стив Макларен, который одновременно получил место в совете директоров. При Макларене клуб провел неплохую трансферную политику. Пока, конечно, команда не дает результата, но ей просто необходимо время на адаптацию к очередным изменениям и переменам.

Что же касается "Шеффилд Уэнсдей", то "совы" представляют Чемпионшип, второй дивизион по силе в Англии, и уступают в классе своему оппоненту. По большому счету команда типичный середняк, в каждом сезоне ставящий перед собой задачу по сохранению прописки в лиге. Такого оппонента, тем более не славящегося игрой на выезде, "Ньюкасл" обыгрывать должен. При том, что "сороки" имеют серию из 11 кряду побед в Кубке Лиги в матчах над командами из низших дивизионов.

Не думаю, что у "сов" есть большие шансы прервать эту серию.

Прогноз: п1 1.80.

Ливерпуль - Кэрлайл Юнайтед

В данном случае буду весьма банален и поставлю на яркий успех в исполнении мерсисайдцев. "Ливерпуль", конечно, слабо стартовал в новом сезоне и вновь порождает ненависть фанатов. Но, в отчетном противостоянии команда Роджерса просто не имеет права оступаться. В соперниках один из представителей Второй Лиги Англии, которого на "Энфилде" "Ливерпуль" обязан обыгрывать. Тем более, что гости любят открытый футбол и не отличаются умением играть в обороне. Класс мерсисайдского коллектива значительно выше и их атаке пора проявить себя и забить много мячей. Это команде по силам даже в отсутствие Бентеке. Тем более, что Старридж вернулся еще на выходных, как мы помним. Так что, я склонен к тому, что "Ливерпуль" покажет на деле разницу в классе между командами и загладит, хоть немного, свою вину перед болельщиками за столь слабую игру на старте сезона.

Прогноз: индивидуальный тотал "Ливерпуля" больше 2.50 1.74.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах