5 мин.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Бернли - Лестер Сити. Превью и прогноз на матч

В рамках тридцать четвертого тура английской премьер-лиги нас ждет очная встреча двух борцов за выживание, команд "Бернли" и "Лестер Сити". Мне эта встреча очень нравится в плане ставок и я предлагаю вашему вниманию обзор предстоящего противостояния аутсайдеров и итоговые выводы по ставкам.

Да, главное событие тура, само собой, лондонское дерби между "Арсеналом" и "Челси", я не забыл. Но, намечено оно только на воскресенье. Да и будем откровенны, друзья, турнирной интриги там немного. Тогда, как в матче между "Бернли" и "Лестером" хоть отбавляй. В прошлом сезоне оппоненты боролись за право играть в премьер-лиге и получили его - "Лестер" занял первое место, а "Бернли" второе. В новом же сезоне, на новом уровне, оппоненты тоже сражаются за единую цель. Только теперь это выживание в пемьер-лиге. "Лестер" ныне занимает восемнадцатое место в турнирной таблице, уступая семнадцатому "Халл Сити" только по разнице мячей. В их активе 28 очков. "Бернли" же замыкает таблицу с 26 баллами. Игра, как вы понимаете, за шесть очков и обещает нам искрометный футбол. Так что, пристегните ремни!

Лестер Сити

"Лисы" уже несколько лет находятся во владении богатого тайского бизнесмена, но добиться повышения в классе им удалось только по итогам прошлого сезона. Одной из причин такого успеха можно назвать работу Пирсона, который вернулся на тренерский пост клуба в 20011 году и все это время выстраивал боеспособную и сыгранную команду. И вот, в прошлом сезоне "Лестер" безоговорочно выиграл первенство Чемпионшипа и приготовился к выступлению в премьер-лиге. У клуба нет проблем с финансами и мал кто сомневался, что "лисы" проведут достойную трансфенрную кампанию. Летом они и правда усилились и показывали на протяжении большей части первой половины сезона очень содержательную и яркую игру. Но, команда катастрофически не везло в атаке. При том , что оборона "Лестера" всегда оставляет немало вопросов, атака действовала интересно и в каждой игре создавала массу моментов. Вот только, с завершением были проблемы и медленно, но верное, команда погрузилась в трясины зоны вылета. Зимой Пирсон поработал над усилением атакующей линии и линии обороны. Но, снова та же история. Игра есть, результата почти нет. Но, в последних матчах "Лестер" начал воплощать свои моменты в голы, добавил в игре в обороне (это также связано с возвращением Шмейхеля в ворота команды) и у команды появились реальные шансы на спасение. Она одержала три победы кряду и значительно приободрилась и очевидно, что прибавила в уверенности.

Бернли

"Бернли" и его финиш на втором месте стал настоящей неожиданностью для всего английского футбола. Как известно, клуб этот не располагает большими деньгами и как следствие, в их составе было трудно усмотреть сильных и известных игроков. Зато, у "Бернли" была россыпь талантливой молодежи и сильный тактик у руля команды, в лице Шона Дайча. Последнего за его методы работы прозвали "Рыжим Моуриньо" и не спроста. Ведь, он так любил применять классическую тактику Моуриньо. "Бернли" делал ставку на быстрый гол, после чего отходил в глухую оборону, терпел и выжидал шанса для разящей контратаки. Таким образом, совокупность тренерского гения Дайча и таланты молодых футболистов помогли "Бернли" добиться своего возвращения в премьер-лигу. Летом команда усилилась, как могла с условием своих финансовых возможностей, и приготовилась к выживанию. С самого начала ее списывали со счетов и начало сезона, конечно, удручало. Однако, "Бернли" совладал с собой, адаптировался к новому чемпионату и его реалиям, стал играть более агрессивно и дерзко и в итоге стал набирать очки и до сих пор сохраняет хорошие шансы на выживание. Правда, сейчас "Бернли" в настоящем кризисе. Команда не забивала уже 4 встречи кряду.

Далее предлагаю вашему вниманию ставки на предстоящую игру. Забегая вперед, скажу, что в исход лезть не собираюсь и никому не советую. Это матч "за шесть очков" и, как водится, на три исхода. Одновременно, никого не призываю ставить по моим советам. Это только личное мнение. Оно может оказаться верным, а может и нет.

Тотал больше 2.50, обе команды забьют. Концовка сезона и перед нами встреча двух оппонентов в борьбе за выживание. Это матч "за шесть очков" и в таких ситуациях чаще игра получается открытой, нежели закрытой. Каждая из сторон стремится только к победе, которую без атак и голов никак не добыть. Аналогичного футбола жду и в исполнении обоих сторон в данном случае. В обороне, как у одних, так и других не все гладко. Зато "Лестер" сейчас стал реализовывать свои моменты и получил дополнительную уверенность в собственных силах. "Бернли", конечно, давненько не забивал, но когда-то их должно же прорвать. И домашняя игра против хорошо знакомого соперника вполне подходящий вариант. Так что, я жду футбола открытого и результативного.

Удаление. Как и в любом первенстве, ставка на удаление в очном споре двух аутсайдеров всегда логичный выбор. Это встреча настоящих бойцов, которые будут костьми ложится за возможность набрать очки и на поле они будут биться в прямом смысле этого слова. Так что, фолов и карточек, на мой взгляд, тут должно быть достаточно. Но, сыграю я именно красную. Матч доверили Энтони Тейлору. На его счету в этом сезоне 33 матча во всех турнирах, 142 желтые карточки и 9 красных.

Реклама 18+

Ингз забьет. Если "Бернли", наконец, прервет свою голевую засуху, то логично ждать, что прервет ее и главный бомбардир команды, Данни Ингз. Форвард не забивал уже 8 матчей и пора бы ему отличиться уже.

Статистика личных встреч:

04.10.14          Лестер - Бернли        2:2 (2:1)

29.03.14          Бернли - Лестер        0:2 (0:1)

14.12.13          Лестер - Бернли        1:1 (1:0)

29.12.12          Бернли - Лестер        0:1 (0:1)

19.09.12          Лестер - Бернли        2:1 (0:1)

17.04.12          Лестер - Бернли        0:0 (0:0)

01.11.11          Бернли - Лестер        1:3 (1:1)

09.04.11          Лестер - Бернли        4:0 (1:0)

21.08.10          Бернли - Лестер        3:0 (1:0)

04.12.07          Бернли - Лестер        1:1 (1:0)

Кадры:

Бернли: Марни и Лонг травмированы. Барнс дисквалифицирован.

Лестер Сити: под вопросом участие Василевски и Ньюджента.

Прогноз: тотал больше 2.50 2.00, обе команды забьют 1.77, удаление да 4.50 (по линии BetCity), Ингз забьет 2.45 (по линии William Hill).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах