3 мин.

Болтон - Блэкберн: прогноз на матч Чемпионшипа

В очередном туре английского Чемпионшипа нас ждет очень интересная и многообещающая встреча между "Болтоном" и "Блэкберном", о которой предлагаю поговорить в очередном своем посте.

Ранее предлагал вашему вниманию обзор сегодняшнего тура английской премьер-лиги. Если еще не читали, не проходите мимо и не забывайте оставлять собственные мнения о сегодняшних поединках. Помимо же очередного тура в премьер-лиге, сегодня намечен тур и лигой ниже, в Чемпионшипе. И матч между "Болтоном" и "Блэкберном" приглянулся мне для ставок.

Для "Блэкберна" настали смутные времена, когда в 2010 году индийская компания выкупила клуб и вместо обещанных золотых гор владельцы устроили тренерскую чехарду, быстро настроили против себя болельщиков и стали прямыми виновниками вылета команды из премьер-лиги. В Чемпионшипе хаос продолжался пока на тренерский мостик не заступил Гари Бойер. Он навел порядок в команде, добился в ней стабильности по ходу прошлого сезона и едва не попал в зону плей-офф.

Минувшим летом команда сохранила костяк и в новом сезоне от бродяг ждали борьбы за плей-офф и в целом команда оправдывает ожидания, расположившись на восьмом месте и отставая всего на четыре очка от зоны плей-офф.

Что же касается "Болтона", то с момента вылета из премьер-лиги, каждый сезон "Болтон" может похвастаться приемлемым для Чемпионшипа составом. Но, несмотря на это, уже давненько не боролся за повышение в классе. Минувшим летом команда понесла несколько важных потерь в своем составе, в результате чего перспективы команды смотрелись только на середину таблицы.

Однако, сравнительно недавно, команду возглавил хорошо нам известный по "Селтику" Нил Леннон. При нем команда заиграла новыми красками и пошла вверх по турнирной таблице. Конечно, о включении в борьбу за выход в премьер-лигу пока не приходится, но на дистанции все может измениться.

Что же касается самой игры, то от нее жду голов. "Блэкберн" исповедует очень открытый футбол. Команда результативна впереди, их нападающие находятся в отличной форме. А вот оборона пропускает очень много. "Болтон", конечно, в последних матчах на удивление играл низы. Однако, когда Леннон только заступил на пост тренера, матчи с их участием были очень результативные. Последние игры, признаюсь, не видело, но сильно сомневаюсь, что "Болтон" тал играть в оборонительный футбол. Да и статистика особо на это не намекает. Тем более, стиль игры соперника вынудит "Болтон" ввязаться в открытую игру и подарить всем голевую встречу. Леннон, кстати, подписал себе опытных ветеранов Хески и Гудьосена в атаку.

Да и статистика личных встреч вполне намекает на голы в этом поединке:

01.03.14          Болтон - Блэкберн    4:0 (2:0)

31.08.13          Блэкберн - Болтон    4:1 (2:1)

05.03.13          Болтон - Блэкберн    1:0 (0:0)

28.11.12          Блэкберн - Болтон    1:2 (0:1)

24.03.12          Болтон - Блэкберн    2:1 (2:0)

20.12.11          Блэкберн - Болтон    1:2 (0:2)

30.04.11          Блэкберн - Болтон    1:0 (1:0)

12.12.10          Болтон - Блэкберн    2:1 (0:0)

21.02.10          Блэкберн - Болтон    3:0 (1:0)

22.11.09          Болтон - Блэкберн    0:2 (0:1)

Прогноз: обе команды забьют, тотал матча больше 2.50 голов.

НЕ ПРОПУСТИТЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОГНОЗЫ НА СЕГОДНЯШНИЕ МАТЧИ!

ПРОГНОЗ НА МАТЧ БОРНМУТ - ФУЛХЭМ!

ПРОГНОЗ НА МАТЧ НОРВИЧ - МИЛЛУОЛЛ!

ПРОГНОЗ НА МАТЧ РОТЕРХЭМ - ХАДДЕРСФИЛД!

Борьба за выживание в АПЛ. Кто вылетит, а кто останется?

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах!