3 мин.

Ковентри Сити - Гиллингем. Прогноз на матч

Пока в ведущих первенствах перерыв на игры сборных, в английских низах футбольная жизнь продолжает и, буквально, кипит. Так, например, сегодня будет очная встреча "Ковентри Сити" и "Гиллингем". Небольшой рассказ о предстоящей игре и итоговые прогнозы на нее в моем традиционном обзоре. Не пропустите!

Игра вынесенная на пятницу и это, как известно, многих игроков напрягает. Есть своего рода предрассудки, что вынесенные игры на пятницу и особенно на понедельник таять в себе много подвохов. Но, просто все забывают, что в эти дни выбор ограничен и осечки лидеров выглядят откровеннее, нежели в выходные. Если, скажем, "Сити" проиграл "Стоку" в один из этих двух дней, все бы говорили - "о, как всегда, вынесенная игра". А так никто особо и не зациклился на поражении "горожан". Простая сенсация. Так что, давайте откинем в сторону все эти глупости и обсудим предстоящую игру в рамках Первой Лиги Англии.

Соперники, по сути, соседи по турнирной таблицы и располагаются во второй ее половине и несмотря на это "Ковентри" выделяется фаворитом и котировки на них потихоньку проседают. Кто-то, наверняка, удивится - в чем же тут дело. Но, все просто. "Ковентри Сити" - команда более высокого уровня и с большими амбициями. Финансовые проблемы, которые коснулись клуб в последнее время обременили их снятием очков перед стартом прошлого, что и помешало команде всерьез побороться за повышение в классе. Нынешний же сезон обходится без подобных подарков, да и вообще финансовое положение клуба потихоньку выравнивается. В частности, спустя 13 месяцев "Ковентри" возвращается на "Рико Арену", свой домашний стадион. И сегодняшняя встреча будет первой после возвращения.

Вместе с тем, "Ковентри" занимает не совсем свое место. Все дело в нынешнем положении в турнирной таблице - очень тяжелый и насыщенный календарь. В пяти первых турах команда набрала шесть очков, проиграв всего один матч. И это довольно положительный результата, учитывая, что в соперниках были команды, которые претендуют на повышение в классе. Все пять и это не шутка. Сейчас же, когда календарь становится попроще, стоит ждать восхождения по турнирной таблице.

"Гилленгем", действительно, уступает в классе "Ковентри" и в первую очередь в сезоне задача у команды - сохранить прописку в лиге. Кроме того, команда плохо играет в гостях, что лишь добавляет вестов хозяевам поля.

Так что, учитывая все вышесказанное и принимая во внимание, что на стадионе сегодня будет аншлаг и невероятная поддержка для хозяев поля, нет сомнений в том, что "Ковентри" просто обязан побеждать. Слишком много плюсов в их сторону. Тем более, что в трансферный дедлайн они получили усиления в лице Себа Хайнса и Франка Ноубла, которые готовы дебютировать в этой игре.

Кроме того, на фоне статистки личных встреч (приведена ниже) можно рассмотреть и вариант с тоталом больше в отчетной паре.

11.03.14          Джиллингем - Ковентри     4:2 (1:0)

15.09.13          Ковентри - Джиллингем     2:1 (1:1)

28.12.04          Джиллингем - Ковентри     3:1 (1:1)

15.09.04          Ковентри - Джиллингем     2:2 (1:0)

01.05.04          Джиллингем - Ковентри     2:5 (0:3)

22.11.03          Ковентри - Джиллингем     2:2 (0:0)

26.04.03          Ковентри - Джиллингем     0:0 (0:0)

Прогноз: п1 1.80, тотал матча больше 2.50 голов 1.80.

Все прогнозы по линии BetCity!

Новый Манчестер. Перспективы обновленного «Манчестер Юнайтед»

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!