3 мин.

Чемпионат Австралии. Сентрал Коаст Марринерс - Веллингтон Феникс. Прогноз на матч

Субботнее утро можно сопроводить неплохой ставкой на матч в чемпионате Австралии между командами "Централ Коаст Марринерс" и "Веллингтон Феникс", подробнее почитать о которой можно далее.

Чемпионат Австралии, безусловно, пользуется популярностью у игроков в БК и основной ставкой для многих тут является вариант с тоталом, потому что футбол тут зачастую открытый и результативный. Однако, сегодня я хочу обратить внимание на успех команды хозяев поля. Ведь к этому довольно многое располагает.

В прошлом сезоне "Веллингтон Феникс" занял только предпоследнее место и в новой кампании, конечно, хотел бы поправить свои дела и прийти к финишу повыше. Однако, старт сезона не удался и пока они только девятые, после пяти игр. За это время они потерпели четыре поражения и один раз выиграли - в минувшем туре у "Ньюкасл Джетс". Пока, конечно, делать выводы еще рано. Но очевидно, что сейчас команда гостей не в самой лучшей форме. Провальный старт сезона давит, а потери в межсезонье ключевых игроков Муската, Риеры и Зигмунда, не может не сказаться. Все трое отвечали больше за оборону и, как мы видим, пока "Веллингтон Феникс" плох в обороне. Они пропустили уже 10 мячей, что немало. При этом, пока что "Веллингтон Феникс" худшая команда по игре на выезде в этом сезоне - 2 игры и 2 поражения, с общим счетом 1:8.

Кроме того, у гостей перед этой игрой солидные кадровые проблемы. Из-за международной паузы, которая никак не отразилась на расписании чемпионата Австралии, у "Веллингтон Феникс" не сыграют сразу пять игроков основы. Голкипер Мосс, защитники Фентон и Дуранте, полузащитник МакГинчи и игрок атаки Барбоузес. Причем, Луранте - это капитан и одна из ключевых фигур в линии обороны, заменить которого, конечно, непросто. Особенно при том, что в линии обороны у команды просто отсутствует нужная глубина состава. Плюс, травмированы у гостей еще и игрок центра поля Паркхуас, а также игрок обороны Дойл. Есть, правда, и позитивная новость - в состав возвращается защитник Фокс, который был дисквалифицирован. В заявку на матч внесены молодые игроки МакГэрри, Лифтин, Ридентон, Роджерсон и Сэйл.

"Централ Коаст", конечно, в прошлом сезоне завершил на последнем месте в турнирной таблице, но в этой кампании клуб готов лучше и перспективы у них более оптимистичные. В составе команды было много перемен, включая и тренерскую рокировку. Тем самым "Марринерс" надеялся на то, что в этом сезоне команде удастся улучшить свои результаты и в самой Австралии только того и ждали. Главным же моментом считался тот факт, что команде стоит поработать над реализацией своих моментов, что было весомой проблемой в прошлом сезоне.

Пока "Марринерс" смотрится не так уж и плохо. За пять туров они набрали 5 очков, забили 6 мячей, а пропустили 10. Конечно, можно говорить, что дома команда играет хуже всех, ибо на своем поле они заработали ноль очков. Но при этом играли они тут только одну игру - против "Брисбен Роар", который претендует на титул. То есть, сильно удивлять не должен такой результат. И отчетная игра, как раз, должна подарить хозяевам первую домашнюю победу.

"Марринерс" смотрится очень неплохо, любит держать мяч, умеет атаковать, а во время трансферного рынка состав был усилен. "Веллингтон Феникс" же пока не в лучшей форме и испытывает кучу кадровых проблем. У хозяев же поля вне игры, лишь, два игрока - защитник Поскольеро и полузащитник Аделсон. В заявку на игру внесены форвард Бигхэм и игрок середины поля Аппиа. Так что, я жду от этой игры победы хозяев поля и их голевых свершений в линии атаки.

Прогноз: п1 2.25, ИТ1Б 1.50 1.85 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах