3 мин.

Чемпионаты Ирландии и России. Выборы понедельника

alt

Сегодня футбольное расписание вполне насыщенное, несмотря на день недели, и я предлагаю вашему вниманию несколько неплохих игр, в которых можно поискать стоящие варианты для ставок.

Дандолк - Финн Харпс

Начнем с чемпионата Ирландии, в котором на сегодня запланирована перенесенная ранее встреча между лидером "Дандолком" и новичком сезона, командой "Финн Харпс", которая решает задачу по сохранению прописки в элите ирландского футбола. Надо признать, что именно от них в Ирландии, в первую очередь, ждали вылета. Но пока команда находится вне оны вылета и имеет даже гандикап в пять очков от нее и несколько игр в запасе.

Одна из таковых - сегодняшняя. Но рассчитывать на что-то сегодня, в противостоянии с действующим чемпионом и безоговорочным лидером новой кампании, "Дандолком" здесь просто бессмысленно, ибо разница в классе очевидна. Тем более, "Дандолк" играет дома, где просто не позволит себе разочаровать своих поклонников и оступиться в таким вот матче. Конечно, наставник команды жаловался, что этот матч не перенесли и сетовал на насыщенное расписание в ближайшие несколько месяцев, вызванное не только матчами национальными, но и противостояниями на групповом этапе Лиги Европы, первая игра в которой уже на этой неделе. Я, конечно, предполагаю, что на еврокубки "Дандолк" будет настраиваться очень серьезно, но несмотря на это, трудно не поставить сегодня на увесистую победу хозяев поля.

Как я уже говорил выше - здесь очевидная разница в классе, да и ротация уже была проведена в недавнем матче на Кубок Ирландии, против "ЮКД". А вот уже сегодня в стартовый состав должен вернуться целый ряд игроков, включая лучшего бомбардира и команды и лиги - Макмиллана. Да и кадровых проблем у команды хозяев вообще нет. Разве что есть вопросы об участии полузащитника Даррена Миинана. У гостей же травмированы защитник МакНолти и полузащитник Хьюстон, а под вопросом находится участие в матче защитника Мэйли. Полузащитник Бойл дисквалифицирован.

Так что, все говорит здесь за то, что "Дандолк" должен победить и сделать это крупно, как и в нескольких последних личных встречах. Все, кроме матча в Лиге Европы на этой неделе, который им еще предстоит. Однако, раз уж ожидается возвращение в состав целого ряда основных футболистов, тогда мне сложно не попробовать того, что "Дандолк" сумеет забить три мяча в ворота своего оппонента. Конечно, где-то может присутствовать экономия сил и это единственный аргумент против моего выбора, на мой взгляд. Но учитывая то, что аргументов за гораздо больше, я все-таки попробую. Тем более, что и текущая форма еще на стороне "Дандолка", который выиграл свои 5 последних встреч во всех турнирах, а "Финн Харпс" ровно столько же проиграл. И пусть даже в Ирландии прогнозируют скромные 2:0, в пользу хозяев поля.

Прогноз: ИТ1Б 2.50 2.17 (по линии BetCity).

Рубин - Урал

Тут все банально и просто - "Рубину" уже просто пора, наконец, выиграть первый матч в сезоне. Команда провела массированную трансферную кампанию, после которой некоторые даже причисляли "Рубин" к числу фаворитов в борьбе за титул. Вместо этого казанцы пока только и делают, что бьются за выживание. Конечно же, команда выше этого и я думаю, что времени на сыгранность уже прошло достаточно, а международная пауза должна была пойти команде на пользу. "Урал", как правило, боле опасен при своих трибунах и дома "Рубин" такие команды обыгрывать должен. Тем более, что "Урал" довольно удобный соперник для казанцев:

18.04.16          Урал - Рубин 0:1 (0:0)

27.09.15          Рубин - Урал 1:2 (1:1)

18.04.15          Рубин - Урал 2:1 (1:0)

22.11.14          Урал - Рубин 1:3 (0:1)

04.05.14          Рубин - Урал 1:0 (1:0)

01.09.13          Урал - Рубин 0:3 (0:1)

17.07.11          Урал - Рубин 0:0 (0:0) (доп. вр. 0:0, пен. 5:6)

09.03.11          Рубин - Урал 0:0 (0:0)

Прогноз: п1 1.70 (по линии BetCity).