6 мин.

Инвентаризация 2015: ревизия имиджевых изменений Ливерпуля перед стартом нового сезона

Совсем скоро Ливерпуль вновь выйдет на газон в рамках нового сезона Английской премьер лиги. За лето в команде обновился не только состав, но и не настолько заметные, но от того не менее важные атрибуты. Давайте вспомним самые значительные из них. 

Форма

Мы уже наблюдали ее в предсезонных играх и можем выводы, опираясь на этот опыт. Форма безусловно удалась. И все таки есть несколько "но". Пара слов о моментах, которых хотелось бы в будущем избегать.Как я и говорил ранее - слишком длинные и свободные рукава. Длинные настолько, что игроки предпочитали закатывать их прямо на предсезонной фотосессии. 

И все на той же фотосессии мы получили возможность увидеть к каким неаккуратным последствиям приводят такие мелочи. Ингс с Морено закатали лишь один рукав, а у Джана край одного оказался загнутым, возможно после распремления его обратно для позирования фотографу. К сожалению относится это замечание ко всем комплектам этого сезона. Это конечно не идет на пользу имиджу клуба и впредь подобного стоит избегать

Вновь подтвердилось и то, о чем я так же говорил ранее - пуговиц следует избегать. Они неизменно игнорируются многими членами команды и воротник третего комплекта выглядит неряшливо.

 

Реконструкця "Энфилда"

Наконец начата и новая, очень важная, глава в истории клуба - расширение домашней арены. Первая ее часть завершена и весь сезон над скромной трибуной Мэйн Стенд будет нависать гигантская ферма, а вокруг "Энфилда" атмосфера продолжающейся стройки.

Эстетичности домашним матчам это конечно не добавит, но нужно мириться с неизбежными издержками. Такие случаи уже бывали в клубной истории, да и, в конце концов, пр завершении клуб получит гораздо больше положительного. К тому же на трансляциях ферму не будет видно, кроме ракурсов с поля, так как камеры снимающие игру традиционно расположены на самой Мэйн Стенд.

Осталось подождать какой-то год и обновленный Энфилд предстанет нашим взорам. После длинных на язык, но не гораздых на дело Джиллета и Хикса наконец-то сделанный шаг по расширению арены является важнейшим событием в жизни Ливерпуля

 

 

Редизайн сайта

Несколько неожиданное, но в целом верное решение. Старый дизайн был откровенно устаревшим и перегруженным (хотя он и не выглядел столь монструозно замшелым как у заклятых врагов). К тому же теперь сайт наконец-то поддерживает корректное отображение на мобильных устройствах

Обновился он пока не полностью и многие разделы все еще ведут на страницы со старым макетом, но общий курс развития можно понять при беглом взгляде на главную страницу. Сайт стал сильно легче визуально. Множество разрозненных элементов и объемных кнопочек (прямиком из начала нулевых) сменил приятный и структурированный флэт дизайн.

На страницу с экскурсиями и турами на стадион теперь просто приятно зайти. Помимо этого навигация по ней стала интуитивно понятна и дружелюбна.

Ссылки на аккаунты клуба в популярных социальных сетях...

на материалы видеоканала LFCTV...

и традиционный обзор прессы Media watch...

...теперь аккуратно сверстаны прямо на главной странице и чтобы найти что-то нужное больше не придется устраивать танцы с бубном, как иногда случалось ранее.

Редизайн сайта - это одно из главных событий межсезонья, пусть и оставшееся в тени более медийных новостей. Таким образом клуб привлекает новые инвестиции, показывая что стабильно и своевременно развивается и способен предоставлять самые современные возможности в том числе как платформа для рекламы и сотрудничества.

Сутки до первой игры

Беглое ознакомление с процессами, происходящими с имиджем Ливерпуля дают представление и об общем векторе развития и о его точке, в которой находится команда прямо сейчас. Если коротко, то это масштабное стратегическое планирование. Оно еще не завершено и, напротив, находится в самом разгаре (обнажая местами просчеты и несовершенства), но оно вовсю ведется, на это брошены большие силы и средства, а недочеты постепенно устраняются и это не может не радовать. 

На этом инвентаризация закончена, состояние признано многообещающим, а чем удивит нас первая команда и главный тренер мы узнаем уже завтра. 

Удачного сезона, друзья!