2 мин.

Есть ли шанс у «Милуоки» на чемпионство и почему их главным игроком в серии будет не Яннис Адетокунбо

Плейофф НБА 2021 года получается одним из самых странных и неожиданных за последнее время. До финала лиги дошли не, пугающие своим звездным составом команды, такие как: "Бруклин Нетс" и "Лейкерс", а те кто смогли сохранить без травм своих ключевых игроков.

Этими командами стали "Финикс Санз" с 36-летним Крисом Полом, удивляющим своей статистикой и Девином Букером, которого в этом году по праву можно назвать игроком уровня all-star. C восточной конференции в финал вышли "Милуоки Бакс" во главе с 2-укратным мвп родом из Греции.

Ещё до первой встречи этих команд в финале букмекеры отдавали предпочтение "Финикс Санз". И если это можно было списать на предполагаемое отсутствие, в первых матчах серии, Янниса Адетокунбо, то после поражения Милуоки в первом матче с Яннисом на паркете казалось бы шансов у них точно не осталось. Так ли это?

Стоит отметить, что все начальные матчи за исключением серии с "Майами Хит" олени проиграли. Каждый раз, кажется, что в первом матче "Бакс" выглядят расстеряно и не могут понять, что им делать на площадке. Так и серия с "Финикс" не стала исключением. Быстрые атаки и постоянные пик-н-роллы от Криса пола и Букера приводили к размену на Брука Лопеза, который просто не успевал за защитниками Финикса.

Так же одной из главных функций в атаке "Санз" стал Деандре Эйтон. Каждый раз, когда олени хоть немного открывали краску, центровой санс с лёгкостью набирал 2 очка.

Но не стоит совсем списывать ".Милуоки" со счетов.

  • Во первых, в составе Финикс Санс травмировался тяжелый форвард Дарио Шарич. Он порвал переднюю крестообразную связку в первой игре финала и выбыл на неопределенный срок.

  • Во-вторых, главным Х-фактором Милоуки будет не Яннис Андетокумпо, а Крис Миддлтон. Именно от его игры в большей степени будет зависеть победа "Бакс". Ведь именно Крису скорей всего доверят забивать самые важные броски.

Решающий бросок в первой игре против Майами. (107:109 в пользу Милоуки)
  • В-третьих, победа "Милуоки" в серии будет во многом зависить от действий Буденхольцера, который иногда, как мы знаем, принимает очень неоднозначные решения. Сможет ли он, как-нибудь остановить огненного CP3 и Букера?

Следующая игра финала будет уже сегодня. Смогут ли олени сравнять счёт или же запад снова будет ближе к победе. В любом случае, мы смотрим на один из самых интересных и необычных финалов НБА за последнее время.