2 мин.

Без пивка

Всё идет к тому, что останется "Динамо" без пивка. Вернее, без чешского нападающего Либора Пивко, который уже успел стать инет-мемом в определённых кругах. Конечно, ещё не факт, что минские болельщики больше не увидят этого игрока - он вполне может поехать в фарм-клуб "Юность", погоняться за ВХЛовским драконом и вернуться. Но, на самом деле, для всех было бы лучше, если бы Либор покинул команду.

Конечно, сезон минчане ещё могут спасти. Игр ещё много, ничего невозможного нет - до 8 места всего-то 8 очков. Но, видать, руководство минчан чувствует, что ждёт их по окончании сезона несусветная взбучка от неформального лидера Григорьевича, и потому перестраховываются - туда-сюда ходят Лаланд, Пивалдик, отправлен восвояси Кейн, зато внезапно(!) появляются Хузеев, Протасеня, Лопачук. Типа как бы забота о подрастающем поколении белорусских игроков. Раньше Матушкин совершенно не обращал внимания на белорусских игроков, предпочитая им очередную порцию гастарбайтеров. А теперь, видимо, для того, чтобы снизить количество будущего недовольства, озаботился. Всё это мы уже проходили - в первом динамовском сезоне, когда пришедший на развалины Спиридонов очень активно приглашал игроков экстралиги. Хотя, а что ему оставалось делать?

Либору тоже стоило бы пораньше уйти из клуба. 4 очка за 23 игры - смешной показатель для легионера. Местному игроку, скрепя сердце, можно было бы такое простить, но не легу. Очевидно, что парень небесталанный, трудится, борется, но уверенность куда-то пропала. При Сикоре ему было значительно лучше. Да всей команде было значительно лучше при пане Мареке. Теперь чеху срочно нужна перезагрузка для возвращения веры в себя.

Неизменно деградировали практически все. Но, в любом случае, сезон пока ещё не потерян. Нужна какая-то встряска. Возможно, стоит отправить ещё несколько человек восвояси. Или позвать психолога. Всё-таки нет у команды увернности, очень много штанг, чудесных непопаданий в ворота, непонятные ошибки, которые, кроме как психологическими, назвать нельзя.

Хотя...поможет ли это?